Эфирное масло Botanika Лимон
Эфирное масло Botanika Лимон
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 10.02.2016 15:38

Отзыв: Эфирное масло Botanika Лимон - Сколько пользы в одном маленьком флаконе!

Достоинства: можно использовать во многих косметических процедурах.
Недостатки: могут быть противопоказания.
Хочу рассказать о моем любимом эфирном масле отличной фирмы BOTANIKA "ЛИМОН". О полезных свойствах эфирных масел я знала давно, но как-то не решалась купить, недавно столкнулась с проблемой трещин на пятках, знакомый врач посоветовал купить эфирное "масло чайное дерево"и наносить на пяточки, после нескольких месяцев использования пяточки стали как у младенца и я решила купить еще какое-нибудь, мой выбор- "лимончик", я очень люблю запах цитрусовых! Продукция фирмы BOTANIKA очень хорошая и качественная, запах у масел превосходный, очень распространенные сейчас масла именно этой фирмы, находится она в Москве, стоимость масел небольшая, масло лимона стоит-50 рублей у нас в МАГНИТЕ, может зависеть от места продажи!

Теперь хочу подробней рассказать о эфирном масле "лимон".

Эфирное масло Botanika Лимон - масло

Продается масло в бумажной коробке, она очень удобно открывается, внутри лежит листок с описанием, на самой коробке указано очень много информации. Есть 3 раздела: красота, здоровье и гармония.

Эфирное масло Botanika Лимон - масло

Есть противопоказания: индивидуальная непереносимость, беременность, может вызвать раздражение чувствительной кожи!

В разделе красота есть отличный рецепт маски для жирных волос.

Эфирное масло Botanika Лимон - масло

У этого эфирного масла большое количество методов применения в косметических процедурах. Его можно использовать при уборке квартиры, натуральный ароматизатор, добавлять в теплую воду и будет пахнуть лимончиком.

Масло очень экономно расходуется, есть дозатор, нескольких капель хватит для сильного аромата!

Эфирное масло Botanika Лимон - масло

Я использую масло для обертывания от целлюлита: добавляю 3-4 капли эфирного масла, пакетик голубой глины, немного оливкового масла (можно растительное) смешиваю, наношу на кожу, затем обматываю все пищевой пленкой, укутываюсь одеялом и жду 1 час, потом смываем все водой, кожа немного розовеет, это хорошо значит подействовало!

Добавляю в маску или шампунь 2-3 капли, которыми пользуюсь каждый день и польза для волос и очень приятный запах лимончика.

Делаю ванную с эфирным маслом 5-7 капель, очень расслабляет, длительность 20-30 минут.

Можно делать маску для лица: добавить несколько капель масла добавляю в соду, смешиваю все с оливковым маслом, наношу на лицо, массирую, жду 5 минут, потом смываю и наношу увлажняющий крем. ОСТОРОЖНО МОЖЕТ БЫТЬ АЛЛЕРГИЯ!

В общем можно применять масло: от целлюлита, от растяжек, для отбеливания кожи, от угрей, для ингаляции, для жирных, для сухих и непослушных волос и еще много применений!

В ближайшее время хочу купить еще какое-нибудь эфирное масло этой фирмы! очень советую!
Читать все отзывы о Эфирное масло Botanika Лимон (1)