Главная » Животные и растения » Товары для животных
Консервы для кошек Gourmet Gold
Консервы для кошек Gourmet Gold
Автор: Макаровна  (Россия, Ульяновск)
Дата отзыва: 10.02.2016 16:27

Отзыв: Консервы для кошек Gourmet Gold - Может быть и вкусно, но вредно (+ состав)

Достоинства: Удобная упаковка, аппетитный внешний вид, нравится кошке
Недостатки: Не слишком доступная цена, не продается повсеместно
Бесконечное количество раз слышала о вреде для кошек бюджетных кормов типа "Вискас", "Китикет" и т. д.
Поэтому когда увидела на полке супермаркета крохотную баночку консервированного корма для кошек, которая стоила раза в два дороже масс-маркета, то мгновенно решила ее купить.
Корм для кошек "Gourmet Gold с уткой и индейкой" не слишком дешевый - баночка емкостью 85 гр стоит около 40 рублей. Упаковка красивая и очень удобная - специальный клапан на крышке позволяет легко и без усилий открыть баночку.

Консервы для кошек Gourmet Gold - упаковка

Внешний вид и аромат содержимого тоже на высоте - всё очень приятно и даже красиво - в нежном желе отчетливо видны мясные кусочки! Мммм.... Так бы сама и съела! Но угощаю, конечно, любимую кошку. Красавица в восторге: в процессе поглощения "Gourmet Gold с уткой и индейкой" громко чмокает и мурлычет. Значит, понравилось!
Это несомненный плюс - моя кошка капризна в вопросах гастрономии и угодить ей нелегко.
Но всё ли так гладко? Изучаю информацию на этикетке.
КОРМ КОНСЕРВИРОВАННЫЙ ПОЛНОРАЦИОННЫЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ КОШЕК С УТКОЙ И ИНДЕЙКОЙ.
Состав: мясо и субпродукты (из которых утки 4%, индейки 4%), экстракт растительного белка, злаки, рыба и продукты переработки рыбы, минеральные вещества, сахара.

Вот он - подвох. Мяса здесь практически нет. Вместо него какие-то экстракты, остатки, сахар...

Консервы для кошек Gourmet Gold - упаковка

И еще вопрос - так ли сильно отличается этот корм от "Вискасов" с "Китикетами". В общем, не знаю кто как, а я своей красавице этот корм покупать не буду - здоровье дороже!
Читать все отзывы о Консервы для кошек Gourmet Gold (1)