Главная » Разное » Полезные советы
Как планировать семейный бюджет?
Как планировать семейный бюджет?
Автор: Pavel21091992  (США, Маунтин-Вью)
Дата отзыва: 10.02.2016 09:25
Полезность отзыва: -3  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 4 чел.)

Отзыв: Как планировать семейный бюджет? - Как планировать личные финансы - должен знать каждый

Достоинства: Вы всегда знаете откуда пришли и куда ушли деньги, а главное где нужно быть экономнее, что бы в дальнейшем позволить себе приятные подарки
Недостатки: Если не планировать - навсегда останешься бедным, это Факт!
Добрый день. В интернете есть множество способов планирования семейного и личного бюджета, но в большинстве своем они все поверхностные, редко встречается что то конкретное. Поэтому я решил написать подробную инструкцию "как планировать семейный и личный бюджет? " при этом постоянно наращивая состояние. Все о чем я расскажу я использую на собственной практике постоянно модернизируя свои методы планирования. Это помогло мне не только сохранить бюджет но и приумножить его, а так же создать накопления и активы постоянно приносящие мне деньги.

Начнем!

1. Сделайте список всех имеющихся у вас доходов (более менее стабильных), подумайте, и сделайте список только необходимых расходов на месяц. Приведу пример:

Как планировать семейный бюджет? - Список

2. Теперь сделайте журнал "доходы и расходы" - записывайте туда все полученные доходы (а так же их источники) и все расходы: наименование, дата, сумма, кол-во (но в этом случае не стоит вдаваться в мельчайшие подробности - если вы пошли в магазин и купили только продукты, запишите просто сумму чека и число, не нужно писать за каждую покупку "морковь 576 г. - 18,65 р. " это не нужно и к тому же ведение такого списка вас будет утомлять.) в конце месяца проанализируйте все ваши расходы и подумайте на чем вы бы могли в следующий раз экономить. Например: сигареты или пиво по вечерам, а так же пред обеденные перекусы фаст-фудом чипсы, сухарики, кексы, печенья и прочая ерунда. (здоровья это вам не прибавит, а бюджет сократит). Выяснив на чем можно экономить идем дальше.

3. 5000 которые являются вашим балансом, вы можете использовать для накопления и покупки каких либо вещей или услуг. Но! Это самый примитивный способ который можно придумать. Целесообразнее будет сделать из ежемесячного остатка от доходов - актив. Как? Сейчас и расскажу.

Лучший способ создать актив начать свое маленькое дело! Подумайте в чем вы специалист что вы обожаете делать и к чему лежит душа, попробуйте найти себя и извлечь выгоду из своих умений. Напишите книгу, станьте фотографом, разводите собак или кошек или еще какую живность, подумайте!

Подскажу несколько способов сделать актив:

1) Сетевой маркетинг - отличная возможность сделать не просто актив, а хороший источник основного дохода (если вы сейчас подумали про себя "это не для меня" - зря! Весь цивилизованный мир уже давно в этой индустрии, еще с 90-х, а вы до сих пор говорите что это не для вас, может быть пора уже начать думать головой?) но вас не кто не принуждает - решайте сами

2) Способ. ПАММ-СЧЕТА, тоже замечательный вариант приумножить ваши накопления, но в отличии от МЛМ-индустрии в ПАММ-инвестировании у вас уже нет наставника-"мамы" который вас всему научит и все расскажет, здесь все куда более рисковое и без всяких гарантий. Но дает этот инструмент от 10 до 30% в месяц от ваших инвестиций, если вы научитесь им владеть (это не так сложно - поверте). Что такое ПАММ-счета и как с ними работать ищите в гугле.

3) Платные - отзывы, комментарии, клики - все это очень дешевое занятие, но зато без вложений, хотя если наберетесь навыков и накрутите много активных рефералов можно и не плохо заработать.

И так, мы ведем отчетность, создали актив - деньги начали расти!

4. Теперь можно планировать! Напишите на листе бумаги что вы хотите (предмет желания, точная стоимость, физические характеристики, дата к которой вы хотите получить данный предмет) - это называется постановка цели! Поставив цель - подумайте! (заметили - это ключевое слово во всем - без него не добиться успеха) сколько вам нужно начать зарабатывать через год или два что бы начать откладывать и через 4-8 лет (к примеру) накопить себе на..... . Посчитали? Теперь опять думаем! Что вам может принести такой доход? Ваша работа? А может все же свой бизнес или сетевой маркетинг? Выбор за вами!

P.s.

Я искрении желаю всем вам найти себя и вырваться из пут бедности, верьте в себя и свою мечту, действуйте и удача к вам обязательно придет!
0 Нравится -3 Не нравится 4
Читать все отзывы о Как планировать семейный бюджет? (2)
Как вернуть подоходный налог за обучение?
Как написать отзывы приносящие больше просмотров?
Как обналичить материнский капитал?
Как снять 20 000 рублей с Материнского капитала
Как накопить денег?
Как заработать биткоины?
Pavel21091992 10.02.2016 11:46
Если ставите минус обоснуйте его?
Василек 10.02.2016 12:16
Я веду журнал расходов - помогает видеть, куда деньги утекают, а на минусы не смотрите - тут это бывает
ЮСИК 10.02.2016 12:59
спасибо, очень познавательный отзыв!
Макаровна 10.02.2016 13:16
Как прокормиться на 6000 руб в месяц? Понимаю, что цифры приблизительные, но эта сумма к реальности отношения не имеет.
Pavel21091992 10.02.2016 14:08
6000 это из расчета что я живу один и это только продукты, конечно цифра примерная! Я давал не цифры а формулу в которую вы смогли бы подставить свои цифры и решить задачу
Макаровна 10.02.2016 18:40
Понятно. Моя семья на 29000 существует вчетвером, поэтому богатства нам не видать.
Pavel21091992 10.02.2016 18:51
Неверно! - будет богатство! Не переставайте верить в себя и действовать - это первое и второе - откладывайте минимум 10% от доходов для дальнейшего создания активов. Ну и конечно, искрении желаю вам по скорее улучшить свою жизненную ситуацию
Макаровна 10.02.2016 19:43
Спасибо!
Василек 11.02.2016 05:45
Макаровна - вы не поверите, у нас сейчас в семье тоже "экономический кризис" - мы втроем (2 взрослых и шестилетний ребенок) тратим на продукты сейчас 9 000. Так что 6000 на одного при правильном походе - вполне реальная сумма.
Pavel21091992 11.02.2016 08:20
Добавлю, в студенческие годы, мне уродовалось вытягивать на 2500 в месяц