Главная » Фильмы, Кино, ТВ » Телепередачи
Пятница - Аферисты в сетях
Пятница - Аферисты в сетях
Автор: Гюга  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 09.02.2016 10:18

Отзыв: Пятница - Аферисты в сетях - Впечатляющее шоу и не бесполезное

Достоинства: отлично срежиссированная программа, ситуации из реальной жизни
Недостатки: постановочное шоу
Передача "Аферисты в сетях" меня заинтриговала своим названием, вроде бы как основные способы мошенничества знаю, но не с целью применения, а чтобы самой на удочку не попасть, но туту целая передача, у которой есть начало, но пока края я не увидела. Поэтому подсела, но поределенные выводы сделала.

Итак, я считаю, что очень удачно выбрали на роль ведущей и по совместительству наживки для мошенников, очень подходящий типаж: симпатичная мордашка, большие наивные глаза, как она эффектно хлопает своими длиннющими ресницами, когда "верит" в сказки очередного мошенника, а полуоткрытый ротик от изумления, пухлые губки, ну вот как такую не обмануть, это как у ребенка конфетку отобрать.

Благодаря такому лакомому кусочку тут же появляется масса желающих обмануть наивную девушку, так сказать, воплотить в жизнь свои преступные замыслы. Но бдительная группа охранников и съемочная группа бдит симпатичную ведущую, так как надо будет следующий выпуск снимать.

Сами ситуации бывают разными: как классический развод на вывезти девушку погулять в лесочке, так и довольно забавные, например, телефон у нее отжать под благовидным предлогом. Иногда кажется, что и не мошенник пришел, а милый одинокий мужчина, который желает познакомиться, но по факту оказывается такой же как и все - мошенник или извращенец.

Тем не менее я не верю, что все отснятое - это сущая правда, шоу - соглашусь, а вот правда - скорее всего нет, либо отснятое на реальных фактах, то есть реальные герои за кадром в платочек слезы льют и рассказывают как оно было, или замысел гениального режиссера и фантазера-сценариста. Вот не верю я, что спрятавшися в жиденьком очсеннем лесу с деревьями без единого листочка оператор с профессиональной камерой не виден тому самому мошеннику, который сейчас готов что-то ужасное сделать с Кристиной. Да и откуда у него столько хладнокровия, когда там девку мучают, а он фокус выставляет чтоб лучше в кадре все это смотрелось.

Или другой аргуумент - Кристина берет с собой камеры для того чтобы всевидящее око запечатлело происходящее между ней и мошенником, например, в машине, камера встроена в перчатка, которые она кладет на бардачок и все замечательно помещаются в кадр, причем с первого раза. Или шепчущая в ухо Кристине съемочная группа не будет услышана мошенником? Не верю я, но соглашусь, что для девушки гуманнее будет именно режим подставных съемок, чем раелити шоу с настоящими мошенниками.

Да и не думаю, что реальных преступников так легко поймать за руку, так как чуйка у них преступная хорошо развита, они отлично умеют читать язык тела, поэтому обмануть их достаточно трудно.

Но несмотря на мои подозрения тем не менее "Аферисты в сетях" рекомедовать буду, так как лучше пусть я это посмотрю, где-то на подкорку у меня все это запишется, глядишь, и шансов вляпаться в подобную ситуацию у меня будет гораздо меньше.

А с точки зрения: программа как пособие для аферистов или мошенников - сомнительное, даже если бы не было этой передачи, то придумать аферу могут мошенники и без пособия, так как согласно старой доброй пословице "Свинья всегда грязь найдет".
Читать все отзывы о Пятница - Аферисты в сетях (6)