Сериал Остров (2016)
Сериал Остров (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 09.02.2016 10:16
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Остров (2016) - ТНТ решили, что на Сейшелах не только Дом-2 прохлаждаться должен

Достоинства: Оригинально, смешно, свежие лица
Недостатки: ТНТ есть ТНТ - пошлые шутки тоже есть
Вчера стартовал новый комедийный сериал на ТНТ под названием "Остров". Разочарованная Бородачом, я не знала - стоит ли возлагать на Остров большие надежды. Рекламные ролики по ТВ мне понравились, а так же тема того, что просмеивают в том числе и реалити-шоу. Не сказать, что это очень свежая идея, но точно не надоевшая. Кроме того, все как я люблю. 8 участников шоу - 8 типов людей. Из них я к некоторым сразу прониклась симпатией.

В первую очередь к провинциальной гоповатой девушке Миле из Чебаркуля. Ее поведение хоть и немного агрессивное, но она не дура (не смотря опять же на гоповатость), и справедливый человек. И даже извиняется, когда ей на телефон названивает теперь уже бывший. Тем более, что ставит какие то цели, раз решила ехать на кастинг.

Хотя вообще тут все герои по своему интересные. Тренер в инвалидной коляске их охарактеризовал довольно правильно. Шутки прописаны тоже не плохо, и многие из них откровенно сатирические. Ну вот например как сказал Герман.

"Если я понравился мужчинам из продюсеров, то я конечно - не гей, но звоните.... обсудим". Ну вот замечательная фраза, отлично характеризующая Германа. Герман, в исполнении Дениса Косякова, у которого уже хороший багаж "сериальных" ролей, вообще супер. Он одно из немногих узнаваемых лиц, но тем и здорово. Не люблю, когда одни и те же лица да еще и толпой мигрируют из сериала в сериал. Тут Денис играет самоуверенного карьериста, не чурающегося всех возможных способов, чтобы победить.

Герой Костя - инвалид. Что уже неожиданно для такого формата кино. Образ Константина у меня вызывает смутные чувства. Не смотря на то, что это комедийный сериал, я думаю, именно Костя и добавит в него жизненной драмы. Он не ходит с детства, но не смотря на это стал тренером личностного роста. В нем чувствуется некая доля обиды на мир - он явно еще девственник. Но раз судьба не дала его возможность ходить, то он направил и раскачал мозг. Он конечно слегка занудный тип, способный у манипуляции с стравливанию, но мне кажется он все же не плохой. И его не самый привлекательный образ как то должен раскрыться именно с положительной стороны.

А вот как раз Эльдар, тот самый "качок с мозгом пятиклассника" - его противоположность. Не умный, но веселый, и интриган из него ни какой, судя по первому голосованию.

Ну и еще один узнаваемый персонаж - Алексей. Во многих мужчинах страны в той или иной степени живет Алексей, потому что его проблемы возникают от того, что его слишком опекали в детстве. От этого он к счастью не стал избалованным эгоистом, но и уверенным в себе парнем, тоже увы не стал. Хотя не исключено, что он способен на поступки, просто даются они ему очень не просто. Он мне нравится именно своим добродушием. Хотя - человек катастрофа, на его счету уже получается 2 пожара.

Теперь пройдемся по девочкам. Про Милу, я уже сказала выше, пожалуй из девушек, она мне более всего нравится, хоть и носит сигарету за ухом.

Конечно же "звезда" острова - Ольга Фейгус (явно это псевдоним, а не настоящая фамилия) - типичная девушка- "актриска", желающая денег, славы, красивого и богатого мужчины. Эгоистична, но думаю, на острове ей придется перевоспитаться. Находится в явной конфронтации с Милой, которая то сразу поняла, что Ольга за "фрукт".

Хотя и 16-летняя Надя, "золотой ребенок" папы олигарха так же про Олю все поняла. В Наде еще много детства, и если честно, я думала, что это персонаж будет более избалованным, нервозным и неприятным. Но пока у Нади заносчивости почти по нулям, она забавная, с неким еще детским представление о мире, которое еще и формировалась через призму денег ее отца. Ей явно не хватает мамы, на новая "мама", которая на 5 лет старше ее, конечно заменить настоящую не может.

Ну и Маргарита. Типичная "хорошая" девочка. Не очень в себе уверенная, немного наивная, влюбчивая, добрая, не держит зла ни на кого. В свои 24 одевается как будто ей уже 45, хотя это опять же из за фигуры. Жаждет большой и чистой любви.

Жизни в коллективе, да еще в экстремальных условиях, когда тебе ни кто на помощь не придет чем то смахивает на шоу "Последний герой". Ну а учитывая, что это ТНТ, я почему то сразу подумала, что канал решил не только на ДОМ-2 тратить ресурс в виде тропических островов.

Пока мне все понравилось. В сериале не мало забавных шуток и ситуаций, на экране - море и пальмы (а это уже дополнительный плюс).

Сериал Остров 2016 года на ТНТ мне показался значительно интересней чем сериал "Бородач" и даже сериал "Озабоченные". Длится он не стандартно - 1 серия примерно 50 минут с учетом рекламных пауз. Но это мне нравится больше, чем серии по 30 минут с теми же паузами.

Будем смотреть.
Читать все отзывы о Сериал Остров (2016) (10)