Фильм Хватай и беги (2015)
Фильм Хватай и беги (2015)
Автор: Horby
Дата отзыва: 09.02.2016 11:20

Отзыв: Фильм Хватай и беги (2015) - Твой враг – мой враг

Достоинства: иногда все же улыбнуло
Недостатки: много шуток «ниже пояса», хаотичный сюжет
Фильм является этаким стебом над классическими фильмами ужасов. Снят в жанре комедийных ужасов.

Для меня два этих жанра не очень совместимы. Видимо поэтому фильм Хватай и беги 2015 года не очень понравился. Рассчитан, в первую очередь, на подростков. Главные действующие лица - школьники. Да и шутки в фильме, что называется «ниже пояса». Исходя из сюжета фильма, в мире существую три клана: клан вампиров, клан зомби и клан обычных людей. Все они до поры до времени мирно уживаются вместе. Но однажды равновесие нарушается и начинается беспорядочная война между ними. Зомби охотятся за мозгами, вампиры за кровью, ну а люди просто пытаются выжить. Все это приправлено морем крови, кишок и прочей ерунды. В общем, мне было смотреть как-то гадостно, тем более, что все это подавалось с юмором.

Но это еще не все. Затем на землю вторглись пришельцы, и все кланы объединились в борьбе против них. В общем, фильм - несуразный трэш. Получилось ни то, ни се. Смесь «Американского пирога» с фильмами ужасов. На экране постоянно происходит беспорядочная беготня и резня. Непонятен момент, когда главные герои разделись до гола. Типа голых пришельцы не трогают. Я понимаю, что это комедия, но выглядит все равно глупо и несуразно. Есть несколько смешных моментов, но в целом проходной фильм, не более.
Читать все отзывы о Фильм Хватай и беги (2015) (1)