Фильм Иерусалим (2015)
Фильм Иерусалим (2015)
Автор: Horby
Дата отзыва: 09.02.2016 11:21

Отзыв: Фильм Иерусалим (2015) - Древнее зло лишь дремлет, но скоро оно проснется

Достоинства: атмосфера фильма, неплохая игра актеров
Недостатки: заметны недочеты и нестыковки, мало спецэффектов
Решила посмотреть данный фильм, так как до этого израильские фильмы никогда не смотрела. А израильский ужастик это вообще экзотика.

Что могу сказать? Не так все плохо, как я думала изначально. Недочетов и нестыковок много, но разок глянуть можно. Фильм снят в жанре псевдодокументалистики. Но «фишка» в том, что фильм повествуется от лица главной героини через очки Google Glass, а не через видеокамеру, как это обычно принято.

Суть фильма Иерусалим в том, что в мире якобы существуют три точки входа в ад. И одна из таких точек находится в Иерусалиме. Трое туристов, две девушки и парень, решили совершить поездку в Иерусалим, чтобы посмотреть древний город и как следует развлечься. Все шло по плану, пока не открылась эта самая точка в ад. В результате в город хлынули потоки тварей, похожих то ли на зомби, то ли на демонов. Ну, а главные герои пытаются выбраться из города через катакомбы.

Это единственный оставшийся выход из города.

Несуразицы в фильме, конечно, много. Непонятно, например, зачем они тащили с собой зараженную девушку, если было понятно, что ее не спасти, и что она опасна для остальных. Монстров внятно разглядеть, конечно, проблематично, но это типично для всех фильмов этого жанра. Тем не менее, не жалею потраченного времени на фильм.

Фильмы ужасов на религиозную тематику всегда были мне интересны. Концовка у фильма Иерусалим 2015 года как бы двоякая. С одной стороны намекает, что возможно будет вторая часть фильма.

А с другой… Посмотрите сами и узнаете.
Читать все отзывы о Фильм Иерусалим (2015) (1)