Главная » Все для детей » Товары для детей
Видеоняня AngelCare AC1100
Видеоняня AngelCare AC1100
Автор: Olgusha  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 08.02.2016 19:16

Отзыв: Видеоняня AngelCare AC1100 - Видеоняня и монитор дыхания в одном

Достоинства: четкая видеопередача, фильтр посторонних шумов, режим вибрации, удобные способы зарядки, датчик дыхания, широкий радиус действия
Недостатки: Не регулируется уровень обзора
Такое техническое устройство в виде цифровой видео-няни Angelcare AC1100 мне подарил муж на рождение дочки, чтобы я спокойно занималась своими делами и не отвлекалась, бегая в детскую с ежеминутными проверками.

Видеоняня AngelCare AC1100 - Коробка видеоняни Angelcare AC1100

Когда впервые увидела эту видео-няню, то мне показалось, что муж купил ее из-за красивого дизайна в виде ангелочка.

Видеоняня AngelCare AC1100 - Детский блок от видеонян Angelcare AC1100

Не банально, мне понравилась. Но штука, честно скажу, навороченная. Например, когда камера считает, что света мало, то включается инфракрасная камера (самостоятельно).

Если укладывать спать ребенка на лоджии, то работает детский блок от батареек, но я рекомендую использовать аккумуляторы (они в свободной продаже), а не батарейки. Батарейки быстро садятся, особенно на морозе, а аккумуляторы нет. Тогда не придется тащить переноску на балкон.

Претензий у меня к этой модели не много, а точнее одна. Из минусов – не регулируется угол обзора. Как поставила, так и будет. Вправо-влево не покрутишь камеру с родительского блока, но эта проблема у нас решилась покупкой штатива. Повесили на стену, и обзор шикарный получился, если что-то плохо видно мне, приближаю с помощью «zoom».

Есть возможность поставить видео-няню на вибросигнал, но я люблю ставить на функцию фильтрации звуков, тогда лишнего шума в мой блок нет. Я буду слышать только плач или крик дочки, а не все то, что происходит вокруг нее.

Отдельная история была с сенсорным ковриком, который идет в комплекте к этой видеоняне.

Простыми словами – это датчик дыхания. Родительский блок начнет пищать, если не уловит дыхание ребенка в течение 20 секунд. Сначала идет предупредительный сигнал и у меня есть 5 секунд времени дойти и отключить блок, если датчик сработал по моей вине. Такое бывает, когда беру дочку из кроватки и не отключаю сенсорный коврик. Датчик дыхания мы подключали в целях успокоения самих себя, чтобы быть спокойными, что все в порядке с крохой. Но все равно считаю, что это супер-функция для родителей. Я вырубалась ночью, не бегала к малышке постоянно, проверить, дышит или нет.

Кто не такой мнительный и у кого нет таких «тараканов в голове», есть точно такая же, насколько я знаю, видеоняня angelcare, но без датчика дыхания.
Читать все отзывы о Видеоняня AngelCare AC1100 (2)