Сериал Клим (2015)
Сериал Клим (2015)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 07.02.2016 21:00

Отзыв: Сериал Клим (2015) - Какой он - современный Маугли?

Достоинства: Красивый фильм с хорошими актерами
Недостатки: Надуманный, героиня-мяньячка
Премьерный показ нового российского триллера-сериала Клим состоялся на Первом канале. И я начала смотреть его с самого начала.

Сюжет сериала Клим построен любопытно - сначала быстро-быстро показали развязку истории с маньяком-педофилом, а потом начали тянуть резину с сумасшедшей озабоченной девицей.

Образ главного героя позабавил, эдакий Маугли 21 века - ученый-этолог (волковед), поживший в волчьей стае и вроде как обладающий гениальным звериным чутьем, помогающим ему расследовать преступления. Заштампованно для подобных фильмов - чутье есть, играет /работает как хочет, не подчиняясь правилам. Личная жизнь не клеится, точнее, совсем расклеилась. Вот он и работает. Главного героя играет Константин Лавроненко, что, конечно, придало фильму особое очарование и украсило фильм.

Фильм Клим вообще красив - красивые герои, все аккуратные, стройные, в хорошо сидящей стильной одежде и даже сложного кроя. Очень красиво показывают интерьеры и город вид с крыш. Фоновая музыка очень подходящая, съемки (работа оператора) тоже очень понравилась - как расположены в кадре персонажи.

Откровенно раздражает Алиса, героиня-маньячка. Смотреть и слушать противно и неприятно.

В остальном сериал Клим удобоваримый, поэтому смотрю.

Читать все отзывы о Сериал Клим (2015) (3)