Фильм Затмение (2015)
Фильм Затмение (2015)
Автор: Horby
Дата отзыва: 07.02.2016 20:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Затмение (2015) - Правда не всегда то, что ты видишь

Достоинства: Итэн Хоук в роли детектива
Недостатки: не зрелищно, перемудрили с сюжетом - все в одну кучу
На мой взгляд, фильм уж очень запутанный. Тяжел для восприятия.

Детектив Брюс (Итэн Хоук) расследует запутанное дело девушки Анджелы (Эмма Уотсон). В ходе расследования Брюс прибегает к помощи психолога. Но чем дальше вглубь дела уходит Брюс, тем все более запутанным оно кажется. Очень много всего приплетено – сатанинская секта, странная семья Анджелы, психическое состояние самого Брюса, оккультизм. На мой взгляд, режиссер уж очень перемудрил с манерой подачи фильма. Да, фильм основан на реальных событиях и изменить что-то было сложно, но можно было как-то более понятно все преподнести.

Эмма Уотсон совсем не понравилась в роли Анджелы. Наверно, после Гарри Поттера я ее пока не воспринимаю как серьезную актрису. А вот Итэн Хоук, наоборот, порадовал. Хорошо, эмоционально сыграл свою роль. Концовка вообще ни о чем. Все действующие лица, что называется, «остались при своих». По сути, фильм прошел впустую. Злодей не наказан. Невиновные, наоборот, несут наказание. Излишне часто, на мой взгляд, в фильме всплывали образы сектантов, оккультных ритуалов и прочей нечисти. Режиссер видимо таким образом пытался придать фильму мистики, ужаса.

Но «Затмение» - это детектив, и все эти излишние мистические образы только запутывают зрителя. Моя оценка три с половиной балла. И то только из-за Итэна Хоука в роли детектива.

Тот же фильм Пиковая дама: Черный обряд в плане развития мистических событий мне понравился гораздо больше.
Читать все отзывы о Фильм Затмение (2015) (5)