Сериал Черный список (2013)
Сериал Черный список (2013)
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 08.02.2016 13:09
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Черный список (2013) - Как развязать войну между мега-странами? Пособие.

Достоинства: потрясающая игра всех актеров, начинаешь верить
Недостатки: некоторые моменты жуткие
Сериал не для тех у кого проблемы с психикой, поначалу сериал покажется забавным и трепетным. Даже начнет казаться, что сериал просто находочка тем кто сидит и скучает дома. Однако с каждой серией сериал затягивает и одновременно вызывает отвращение. Единственный персонаж благодаря которому я сегодня все же продолжила смотреть сериал это Реддингтон. Итак, ФБР и ЦРУ судя по сюжету - воинственные солдаты направленные с пистолетами друг против друга. Америка - огромная страна которая правит миром, а чтобы этот мир содержать нужна такая политика - хорошие и плохие. В данном сериале ЦРУ выступает как осиное гнездо, а ФБР спасатели всего мира. Мелкая такая роль отведена и России... Каждая серия прямо таки наполнена ненавистью к русским, самые жуткие бандиты тут русские, а самые хорошие люди - американцы. Не спорю даже, но зачем в каждую серию это как гвозди вбивать? Другие страны вроде Узбекистана отъявленные хулиганы, даже Германия с нефтепроводом показана как алчная сторона.

Узбекистан и другие небольшие страны вообще представлены в сериале как клоака какая то, они там явно не были. Ели только "пахвалу" в ресторане рядом с домом, странно даже, вроде сценаристы все заканчивали вузы Америки.. Самое занятное было когда показали, что именно в Россию не стоит бежать всем кто насолил стране с великим названием. Хотя в реальности скорее все наоборот? А может я и ошибаюсь, может то что показывают массовому населению в "телеке" - выдумка, миф, как та контора китайца - которая "пишет историю".

Но чем хорош сериал? Почему я продолжила его смотреть?

Во первых, там слишком много умных фраз того самого преступника Реддингтона и он по сравнению со своим Правительством, в глазах миллионов предстает как спасатель, а не как преступник.

Во вторых, мне иногда нечего делать и я "ем все сериалы" которые хоть ка кто показывают свой ум. Я не могу смотреть "Интернов", "Сумерки", ну и другие сериалы показывающие по каналам ТНТ, СТС или НТВ, за исключением недавних сериалов с мозгами вроде "о казино", о них тут писала уже.

А этот грамотно созданный сериал могу - он реально затягивает и видимо буду уже следить за продолжением событий и всего что с ним связано. Настолько реальный, что сюжет пугает.

Политика рождает войну!

К сожалению, миллионам обычных людей некоторые сюжеты этого сериала покажутся жуткими и даже пугающими, но смотреть я его рекомендую, когда уж совсем нечего смотреть. По крайней мере тут идеально описаны моменты "информационной войны", как вообще это происходит и то, как легко можно уничтожить хрупкий, дорогой нам мир... любите друг друга, доверяйте друг другу, не нажимайте сразу красную кнопку - из за мести, под натиском эмоций..

Помните, что мир начинается с вас.
Читать все отзывы о Сериал Черный список (2013) (2)