Сериал Истребители (2013)
Сериал Истребители (2013)
Автор: Галина68  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 08.02.2016 14:05

Отзыв: Сериал Истребители (2013) - Противоречивое кино

Достоинства: про войну.
Недостатки: они есть и много
Посмотрела сериал "Истребители", очень противоречивые чувства относительно этого фильма. Попробую по-порядку. Что понравилось? Во-первых - сама идея фильма, во-вторых - музыкальное сопровождение, в третьих - наконец-то особиста вывели нормальным человеком, а то, вечно, какие-то маньяки кровавые. Хорошие съемки с компьютерной графикой.

Что не понравилось? Не понравилось ненормальное количество клюквы, протащенной сценаристами в фильм. Тут вам и любовь с доставкой к самолету, и летчик-граф, чего просто быть не могло. Нет, буржуйские дети могли служить в ВВС, но вряд ли они читали "Фауста" в оригинале и гордились своими предками-эксплуататорами, даже если помнили их. Как раз Особый отдел для этого и создан. Ну и много мерзких мелочей о жизни в тылу и на фронте, весьма тщательно собранные в кучку. В этом и проблема многих наших военных сериалов - если где-то, во время войны, произошла какая-то единичная гадость, то в сериале она будет показана, как рядовое, привычное всем повсеместное явление. Посмотрите, хотя-бы на американское кино, никто не смакует мерзкие подробности своей истории, наоборот, там героизируют своих защитников, а не швыряют им грязь в спины. Зачем умирать за Родину, если тебя потом помоями польют.

Ложка меда не спасет бочку дерьма, но ложка дерьма способна испортить неплохой в целом фильм!
Читать все отзывы о Сериал Истребители (2013) (1)