Главная » Компании и услуги » Финансовые организации
Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия
Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия
Автор: Pavel21091992  (США, Маунтин-Вью)
Дата отзыва: 08.02.2016 12:36
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 7 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия - Правда о Тинькофф кредитные системы

Достоинства: Таких я не обнаружил
Недостатки: Конские проценты, полный отказ сотрудников идти на уступки клиенту, скрытые платные услуги
Взял я как то в 2014 карту Тинькофф кредитные системы, одобрили мне на 16 000р платил по декабрь 2015 по 1000-1500 в месяц (примерно 12 месяцев платил) как вы уже поняли как минимум половину суммы я за год должен был уже точно закрыть. Но, о! чудо небесное! в декабре 2015 моя задолженность каким то не объяснимым образом составила - 19 890р. После "дружелюбной" беседы с оператором выяснилось что на моей карте подключено sms-уведомление, страховка за мой счет (я плачу за страховку банка! Объясню в чем абсурд - банкир это бизнесмен который берет на себя риски, что из всех должников некоторые могут ему кредит не вернуть - и это нормально! Но, банкир не хочет платить страховой компании за страховку его денег, он перекладывает эти обязательства на должника и получается что на простом смертном наваривается не только банк но и страховая компания - Бинго!) так вот, оказалось что у меня режут деньги за услуги которые мне совсем не к чему.

Что я сделал - просто перестал платить! Жду суда! (суд как правило списывает все пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и оставляет тело вклада - которое я готов отдать, но поскольку Тинькофф крайне опасается судиться с клиентами, то есть в наших законах такое понятие как срок давности ст.196 ГК РФ если я не ошибаюсь, мнение конечно у всех разное с какой даты начинается отчет срока исковой давности но как правило это дата последнего платежа по кредиту или последнего письменного обращения в банк. Если судить в общих чертах, то ТКС кроме коллекторских пугалок больше не может вам ничего противопоставить поскольку сам является не совсем законной организацией.
Читать все отзывы о Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия (16)