Главная » Питание » Рецепты
Лазанья - рецепт
Лазанья - рецепт
Автор: ЛюбовьЛюбава  (Россия, Подольск)
Дата отзыва: 08.02.2016 11:53

Отзыв: Лазанья - рецепт - Изысканное блюдо!

Достоинства: Быстрота приготовления, очень вкусная!
Недостатки: В этом блюде недостатков нет
Отвариваем листы лазаньи в соленной воде, предварительно добавив одну ложку подсолнечного масла, чтобы листы не слипались. Выкладываем на блюдо.

Затем выкладываем в блюдо в котором она будет готовиться и каждый лист смазываем специальным соусом, не жалея и посыпаем сыром.

Сыр лучше не экономить!

Если лазанья с грибами, то добавляем в каждый её слой грибы. Я беру маринованные резанные. Но можно использовать и свежеобжаренные грибочки с луком.

Красивая лазанья состоит из 6-8 слоев. Верхний слой обильно поливаю соусом и посыпаю сыром, без грибов.

Готовое блюдо поставить в духовку для того чтоб расплавился сыр, примерно минут на 15-20. Подавать в горячем виде.

Соус для лазаньи: Взбить в блендере помидоры, чеснок, майонез и соль. Всё беру на глаз и по вкусу.

Сыр лучше использовать не дешёвый. Я чаще беру либо Эдам, либо Гауда. Он очень хорошо плавится, что важно для этого блюда!

Лазанья - рецепт - Лазанья

Лазанья - рецепт - Лазанья

Приятного аппетита!
Читать все отзывы о Лазанья - рецепт (1)