Текст.ру - text.ru
Текст.ру - text.ru
Автор: IgorNumberOne  (Украина, Дебальцево)
Дата отзыва: 06.02.2016 19:54
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 8 чел., бесполезным: 3 чел.)

Отзыв: Текст.ру - text.ru - Зарабатываем со вкусом!

Достоинства: Интерфейс компьютерной игры, ничего лишнего - все ясно и понятно с первого раза. Демократическая благожелательная атмосфера.
Недостатки: Много увлекательных "прибамбасов", отвлекающих от рабочего процесса.
Добрый день всем!

Прочитал много отзывов о текст.ру, прежде чем написать самому. Тут есть все: безудержное восхищение и разочарованное нытье. Я дам конкретный отзыв-рекомендацию, для новичков, исходя из собственного опыта.

Итак, начнем:

1. Что дает регистрация на бирже? Вы получите возможность проверки неограниченного количества текстов на уникальность (определение похожих текстов в сети), ошибки (орфография, пунктуация и т. д.), наличие "воды" (лишних слов, без которых можно обойтись) и "спама" (излишнего повторения одинаковых слов). Один и тот же текст можно перерабатывать, доводя до совершенства. Проверяйте свои резюме, заявления, сочинения, деловые письма. Все совершенно бесплатно!

2. Сама регистрация очень простая, но есть свои нюансы. Если вы планируете зарабатывать на бирже, то необходимо внимательно отнестись к заполнению своего профиля. Аватар (ваше изображение) лучше делать запоминающимся и броским, но при этом нейтральной тематики. Неплохо, если это будет ваша фотография. Проверьте картинку в малом разрешении - она должна быть отчетливо видна. Ник (имя) должно быть достаточно кратким и информативным. Лучше всего - ваши имя и фамилия, заказчику приятно иметь дело с конкретной личностью, чем с каким нибудь Робокопом! Сведения о себе указывайте максимально полно, не фантазируйте. Если что-то умеете - укажите обязательно!

3. Внимательно изучите правила биржи и FAQ (часто задаваемые вопросы). Незнание закона не освобождает от ответственности! Обидно получить бан по причине незнания элементарных правил.

4. Просматривайте профили исполнителей и заказчиков, а также сводный рейтинговый список. Лучше мотивации к работе не найти!

5. Основной вопрос новичка - с чего начать? Начните писать тексты в магазин или новости. Модерация текстов достаточно суровая, поэтому готовый текст дополнительно проверяйте на специальных ресурсах (orfogramka.ru или других). Столь повышенные требования позволят вам развиваться, а без этого никак не обойтись! На первых порах пишите небольшие по объему тексты (до 1500 знаков), избегайте сложных "витиеватых" построений. Запомните - заказчику нужен полезный текст. Поэтому - максимум информации, минимум отвлеченных от темы размышлений. Дайте прочитать статью знакомым, добивайтесь понятного и интересного изложения текста.

6. Прежде, чем выполнять заказы - разместите в магазине контента не менее 50 статей или новостей. Дело вот в чем: выполнение заказов ограничены ТЗ (списком требований заказчика) и дедлайном (время, выделенное на выполнение). Статью в магазин можно делать сколь угодно долго, а нарушение ТЗ и сроков по заказу чреваты штрафами и отрицательными откликами. Лишь "набив руку" можно приступать к заказам. Первые отклики делайте на заказы с небольшой ценой и простыми требованиями. На текст. ру ценовая линейка достаточно разнообразна. С тематикой заказа вы должны быть хорошо знакомы. В отклике необходимо указать вескую причину предоставления заказа именно вам (профессиональный опыт, хорошее знание темы и т. д.), теплые слова приветствия и прощания обязательны. Не сдавайтесь - рано или поздно вы начнете получать заказы.

7. Немного о рейтинге. Не все заказчики обращают внимание на рейтинг. Причина этого в том, что текст. ру предоставляет одинаковые шансы всем новичкам на бирже. Как новичкам в истинном смысле этого слова, так и "новичкам" с опытом работы на других биржах. Все равны! Этот факт может дать вам отличную возможность стартовать. Напишите хороший текст и вас включат в белый список, дадут положительный отзыв, а может быть и дадут индивидуальное задание. Поэтому не спешите сразу брать заказы, а пишите статьи в магазин, развивая свое мастерство.

8. Запомните основное правило - заказчик всегда прав. Если он ведет себя придирчиво, лучше выполните все его требования, будьте вежливы. Никто не заставляет вас работать с ним дальше, верно? А отрицательный отзыв от него ухудшит вашу репутацию.
Читать все отзывы о Текст.ру - text.ru (198)
Неотекст - neotext.ru
Milu 06.02.2016 20:57
Почему скрины своих заработков не размещаете, как можно верить вашему отзыву? Где ваш личный опыт? Ваш отзыв не объективен. Не предоставляет биржа одинаковые шансы, не вводите в заблуждение. Новичкам пробиться нереально, если кругом одни "академики", ведь так? Я там работаю год и знаю кухню. А насчет грабительских процентов с продажи статей почему ничего не говорите? Ни на одной другой бирже таких процентов нет. Насчет повышения процентов в случае отправления на доработку ничего не хотите сказать? Сколько времени вы работаете на бирже? Каков ваш заработок? Как видите, одни вопросы, если вы такой опытный автор, то вы должны были их предусмотреть. Из этого следуя, я, уж извините, поставлю вам минус. Я вам не верю. Вы не предоставляете доказательства и дезонформируете читаталей.
tutushka 06.02.2016 21:11
новичкам пробиться можно, но сложно, надо очень постараться. И я согласна, что написав более 50 отзывов на продажу набираешься опыта и потом уже можно брать более дорогие задания. Так же вначале можно выполнять дешевые задания, но это лишь для опыта и для положительного отзыва, так как этим методом точно не заработать. на много прибыльнее по-моему на сайтах отзывов работать, тут хоть пассив есть за просмотры.
naday2502 07.02.2016 08:45
Хочется узнать сколько автор заработал на этом сайте и за какое время
IgorNumberOne 07.02.2016 19:16
Milu - браво, лучше рекламы для биржи не найти! Как это выглядит со стороны: "Мне не нравится эта биржа. Чем дольше работаю, тем больше не нравится. Уже год работаю и без сомнения буду работать дальше. А вы... проходите мимо! " От души посмеялся, спасибо Не бойтесь конкуренции, щедро делитесь опытом - и вам воздастся! Ладно, пойду заказ делать.
IgorNumberOne 07.02.2016 19:22
tutushka - одно другому не мешает! Любите писать отзывы - пишите! Статьи - это немного другое. Новичок за статью (2000 знаков) может заработать 20-50 рублей, проверено. Чем больше сделаешь - тем больше заработаешь. С самого начала можно писать статьи, потом и заказы пойдут.
IgorNumberOne 07.02.2016 19:31
naday2502 - не советую заниматься изучением чужих заработков. Зачем? У вас от этого денег не прибавится, верно? Лучше сами попробуйте. Общие рекомендации я дал. Самое главное - отмерьте срок вашей работы, в течение которого вы не будете ее бросать. Например, 6 месяцев подряд ежедневно выкладывайте по одной статье в продажу, пробуйте брать заказы. Не унывайте в случае неудач и не радуйтесь в случае успехов. Через 6 месяцев поделитесь своим опытом на тутуксе! В любом случае, вы научитесь хорошо излагать свои мысли в письменной форме, а это дорого стоит.
naday2502 07.02.2016 20:11
Спасибо за ответ, я только начала работать на отзывах (около месяца,) мне нравится, пока пишу на двух сайтах. Меня интересует не столько ваш личный заработк, сколько -есть ли там хоть какая возможность зароботка, так как хотелось бы получить хоть небольшую возможность доп зароботка.
IgorNumberOne 07.02.2016 20:38
Пожелаю вам успехов. Часто ожидания людей чрезмерно завышены, поэтому при столкновении с суровой реальностью наступает разочарование. Если вам нравится писать, то можно пробовать - солидный заработок только для профессионалов, но как подработка очень даже вариант. В начале 3-4 сотни в месяц, со временем - на порядок больше. Это если как хобби, в случае профессионального подхода - средняя зарплата и выше.
naday2502 07.02.2016 20:54
У меня разочарование наступит, если накопленную минималку не получится вывести. Много отзывов было, что как только набирается сумма для вывода, то администраторы сайтов начинают придираться к качеству отзывов, а потом, вообще, блокируют за возмущение без объяснения причин.
IgorNumberOne 07.02.2016 21:05
На текст. ру работает несколько сотен активных заказчиков и исполнителей. Кому нужны ваши "огромные" деньги? Там ежедневный оборот - десятки тысяч рублей и выше! Другое дело, что это не лохотрон какой-нибудь - деньги нужно заработать. Если вам их зачислили, то скорее всего вы их получите. Биржа сейчас на подъеме. Просто зарегистрируйтесь и проверяйте свои отзывы (уникальность, орфография), так что избежите риска быть забаненными на тутуксе.
naday2502 07.02.2016 21:15
Это вы последний комментарий про тутуксе или текст. ру?
IgorNumberOne 07.02.2016 21:22
Это я к тому, что не обязательно сразу начинать работать на текст. ру. Просто используйте возможности биржи для проверки своих отзывов на тутуксе, а там, возможно, и начнете писать статьи
naday2502 07.02.2016 21:25
Ладно, попробую сначала с одним тутуксом разобраться, а то тут много непонятного, а потом как стану тут гуру, пойду покорять ваш текст. ру)
lostparadise 08.02.2016 11:36
Зарегистрировался, но пока не работал, времени не нахожу.
IgorNumberOne 08.02.2016 12:19
Добрый день. lostparadise - рекомендую "побродить" по бирже, почитать правила, FAQ, а там и желание писать возникнет.
Milu 08.02.2016 17:55
IgorNumberOne, я тоже смеюсь, когда читаю отзывы без личного опыта и без скринов об оплате.