Главная » Все для детей » Игрушки
Тесто-пластилин Genio Kids
Тесто-пластилин Genio Kids
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 06.02.2016 16:35
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Тесто-пластилин Genio Kids - Хорошая замена пластилину+развивающее занятие с ребенком 1,5-2 года

Достоинства: натуральный состав, недорогой
Недостатки: немного липнет к рукам
Сегодня я хочу написать о тесте-пластилине Genio Kids, это тесто я купила в АШАНЕ, стоит оно 100 рублей. Купила я его, чтобы развивать своего ребенка, моей дочке уже 1,5 года и для детей в этом возрасте очень важно проводить занятия на мелкую моторику рук!

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Остановилась я именно на этом тесте из-за натурального состава, дети в этом возрасте очень любят все пробовать на вкус, конечно есть это не надо, ну если что, хотя бы без химии!

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Тесто-пластилин сделано на основе муки с добавлением воды, крахмала, соли, ароматизаторов и красителей. Запах у этого теста очень приятный, напоминает клубнику, постоянно есть желание съесть это тесто, поэтому надо очень внимательно следить за ребенком, чтобы он не съел кусочек!

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

В наборе 4 цвета: зеленый, красный, желтый и синий, можно смешивать цвета и получится новый!

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Тесто немного липнет к рукам и перед занятием нужно смазывать руки каким-нибудь маслом.

Теперь остановимся на занятии, которое очень нравится ребенку и развивает мелкую моторику. Для занятия нам нужно: тесто-пластилин, масло, формочки для фигурок, вилка и ложка одноразовые, влажные салфетки, тряпочка, которую можно выбросить. Ребенку нужно одеть вещи, которые не жалко, кусочки теста сильно не вымазывают одежду, но все же лучше не рисковать.

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Сначала нужно показать ребенку один цвет и дать ему потрогать кусочек, если ему понравится, то можно начинать занятие. Первое, чему должен научится ребенок отщипывать кусочки теста, затем можно скатать колбаску и разрезать на кусочки.

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Потом можно взять вилку и делать отверстия в тесте, таким образом ребенок развивает свой кругозор.

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Так же мы брали разные формочки и оставляли следы на тесте, ребенок был в восторге, столько радости в глазах я еще не видела!

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Еще мы слепили смешного осьминога! В общем занятия наши удались.

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Это тесто нам очень понравилось, единственный минус- оно немного липнет к рукам и после того, как распакуешь кусочек, то приходится заматывать его в пищевую пленку, чтобы не засохло!

Тесто-пластилин Genio Kids - тесто

Надеюсь наше занятие было кому-нибудь полезно!
Читать все отзывы о Тесто-пластилин Genio Kids (1)
Iren30 06.02.2016 22:20
интересный опыт! я тоже с дочкой занимаюсь с пластилином, но с обычным. А вот идея использовать одноразовые вилку, ложку и нож, мне не приходила. Возьму это на вооружение!
ЮСИК 06.02.2016 22:57
да, ребенку очень нравится делать разные дырочки и фигурки!
ЛюбовьЛюбава 06.02.2016 23:04
Здорово!
Вера2404 07.02.2016 08:32
Спасибо за полезный отзыв! Возьму на заметку
ЮСИК 07.02.2016 09:12
всегда пожалуйста!
Танюшка 08.02.2016 08:17
У нас точно такое же, тоже в Ашане покупала. Ребенок у меня старше, но все равно тоже используем, развитие моторики ни в каком возрасте не помешает. Аромат не самый плохой, но я бы клубничным не назвала. Масса со временем засыхает, на упаковке указано, что если оставить на воздухе, то поделка высохнет, можно так свои личные фигурки-игрушки вылепить и потом пользоваться ими.
ЮСИК 08.02.2016 08:26
да можно фигурки делать, но дочка пока маленькая, еще не умеет, как научится будем фигурки на память оставлять, можно сделать отпечатки ручек на память! в общем неплохое тесто, а запах был не понятным, мне показался клубничным такое тесто можно и дома самому делать!
Танюшка 08.02.2016 08:39
Да, кстати, мука, вода, посолить посильнее, и ребенок уже не так будет соленое в рот тянуть.
ЮСИК 08.02.2016 08:44
это точно, только свое тесто в духовке сушить надо, а то я так на воздухе сушила и фигурка треснула!
НТВ - Звезды сошлись...
Такого я от НТВ не ожида...
Кредитная карта Альфа Б...
При умном и грамотном ис...
Текст.ру - text.ru...
Сайт «Текст» - перспекти...