Главная » Книги и пресса » Книги
Книга
Автор: Галина68  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 05.02.2016 20:27

Отзыв: Книга "Понедельник начинается в субботу" - Аркадий Стругацкий , Борис Стругацкий - О увлеченных ученых с юмором

Достоинства: узнаваемые персонажи, юмор
Недостатки: не знаю, не видел
А любите ли вы творчество Стругацких, так, как люблю его я? А высаживались ли вы на Венеру? А охотились ли вы на летучих пиявок на Марсе? Вы слыхали крик ракопаука с Пандоры? Я - да! И везде я побывала вместе с героями замечательных книг Аркадия и Бориса. Когда-же они пригласили меня посетить Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства, я поняла, что самое интересное - впереди! Книга "Понедельник начинается в субботу" - это прекрасная сказка, только на ряду с Джиннами и Вурдалаками в ней действуют аспиранты и доценты - простые советские ученые (только они немножко маги), непробиваемые Администраторы, и даже конъюктурные журналисты. Прекрасный новогодний фильм-сказку "Чародеи" создавали "по-мотивам" этого произведения и хочу сказать, что в фильм вошло только название "НИИЧАВО". Книга - это совсем другая история, гораздо лучше и смешнее! Читать можно с любого возраста - юмор и интеллект - обязательны!
Читать все отзывы о Книга "Понедельник начинается в субботу" - Аркадий Стругацкий , Борис Стругацкий (6)