Главная » Все для дома » Бытовая химия
Удобрение Добрая сила для фиалок
Удобрение Добрая сила для фиалок
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 05.02.2016 13:06

Отзыв: Удобрение Добрая сила для фиалок - А вот и мои фиалочки! У Bona Forte лучшие удобрения

Достоинства: Действенное, простое в использовании
Недостатки: Я их не нашла!
Всем снова здравствуйте!

Я очень люблю заниматься огородом, выращивать цветочки, но зимой приходиться довольствоваться выращиванием цветочков на подоконнике. Очень люблю выращивать фиалочки, сторона у меня солнечная, как раз то, что они любят.

Конечно зимой, из-за недостатка солнечного света, фиалкам просто необходима дополнительная подкормка. Удобрений я перепробовала массу, и остановилась пока на жидком удобрении "Добрая сила" от всеми наверное нам известной фирмы-производителя Bona Forte.

Удобрение Добрая сила для фиалок - добрая сила

Удобрение это подходит не только для фиалок, но и для сенполий, глоксиний, эписций, колумний. Но я его пробовала только на фиалках, так как остальные из списка цветы я не выращивала.

Удобрение выпускается в довольно красочной упаковке, с изображением фиалочки на фейсе. Внутри же коробки находится обыкновенная синяя бутылочка.

Удобрение Добрая сила для фиалок - бутылочка

Пользоваться удобрением довольно просто, нужно всего лишь растворить 1 колпачок (5 мл.) удобрения в 0,5 л. воды и можно поливать фиалочку под корень. Фитильным поливом я подкармливать не пробовала, так как мои фиалки чувствуют себя не плохо с обычной корневой подкормкой.

Удобрение Добрая сила для фиалок - от производителя

Сама жидкость коричневого цвета, запах слабенький, не противный.

Удобрение Добрая сила для фиалок - удобрение

Первые результаты я заметила уже после второй подкормки, растение стало на много лучше себя чувствовать. В первое время это проявлялось в наиболее насыщенном окрасе листьев, они стали более насыщенного зеленого цвета. Потом я стала замечать, что листья стали меньше желтеть и отмирать, прирост новых листочков двинулся с места в большую сторону. Молодой зелени теперь появляется на много больше. При чем листочки становятся крупнее, чем до внесения удобрения. Так же фиалки стали радовать меня своим продолжительным цветением, при чем цветочков после внесения удобрения стало на много больше. Раньше при цветении их было 3-4, иногда 5, а теперь же мои фиалки зацвели большими густыми шапками.

Удобрение Добрая сила для фиалок - моя фиалочка

Подкармливаю растение я чаще в осенне-зимний период, когда им так не хватает солнечного света, делаю это примерно 1 раз в неделю, летом же хватает подкормки и одного раза в месяц.

Все, кто приходит ко мне в гости, обязательно спрашивают в чем же секрет, я стараюсь ни от кого не скрывать об этом чудесном удобрении и с удовольствием делюсь листочками фиалок.

Удобрение Добрая сила для фиалок - от производителя

Так что я всем любителям фиалок искренне советую попробовать удобрение "Добрая сила", разочарованными вы не останетесь точно! Стоит у нас это удобрение в районе 60 рублей, мне кажется эта цена вполне приемлемая для удобрения подобного качества, при том что такой бутылочки вам хватит очень на долго.

Удобрение Добрая сила для фиалок - еще фиалочка

На этом я заканчиваю свой отзыв, спасибо, что дочитали его до конца, всем желаю успехов в выращивании ваших цветочков!
Читать все отзывы о Удобрение Добрая сила для фиалок (1)