Капли Иммунал
Капли Иммунал
Автор: tutushka  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 05.02.2016 12:00

Отзыв: Капли Иммунал - Эффекта особо не заметили

Достоинства: если был эффект, то наверно совсем маленький. А так особо ничего хорошего в этом средстве нет.
Недостатки: цена высокая, содержит спирт и на вкус ужасный раствор
После того как долго переболели, педиатр ребенку назначила раствор для приема внутрь Иммунал для укрепления иммунитета. Стоимость дорогая. Хотя в составе в основном содержится Эхинацея пурпурная, которую можно купить на много дешевле и эффект будет таким же. Так что мне кажется я переплатила за название средства. На будущее буду умнее и сразу посмотрю состав, потому что реально есть аналоги или подобные лекарственные препараты, которые дешевле на много и лучше уж их покупать, чем за бренд и названия переплачивать. На вкус ужасный раствор, отдает только спиртом сильно, еще бы в составе 96% содержится этиловый спирт. Я сама то не пью вообще спиртное, а тут пришлось корчась ребенку это давать. Правда малыш стерпел только 5 дней и все, больше не стал пить иммунал. Объем 50 мл., вот не знаю пока что куда девать, наверно для профилактики муж будет пить после курса приема рыбьего жира, а то не хочется что бы дома кто-то болел. Инструкция и шприц для приема раствора прилагается, но я еще применила маленький стаканчик от амбробене, что бы хоть как то разбавлять раствор, иначе вообще кошмарный запах и вкус. Срок годности 2 года. Кстати вот на счет эффекта я не уверена, может и был чуть-чуть, но ребенок через полторы недели снова заболел, так что не могу сказать, что это средство прям отличное и хорошо укрепляет иммунитет. Я вообще сомневаюсь в пользе данного препарата.

Капли Иммунал - иммунал
Читать все отзывы о Капли Иммунал (3)