Главная » Животные и растения » Растения
Сенполия
Сенполия
Автор: cemitsvetik  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 05.02.2016 00:36

Отзыв: Сенполия - Фиалка - чудесное и неприхотливое растение!

Достоинства: Красиво, долго и часто цветет, выносливое, за ним легко ухаживать
Недостатки: Не обнаружены
Начну пожалуй с того, что у меня в квартире все окна выходят на теневую сторону и от этого же дома довольно сыро и холодно, а из растений выживают исключительно - сильнейшие!

С таким цветком как сенполия проблем вообще не возникает, я даже научилась ее размножать.

Фиалка очень неприхотлива в уходе - посадил в нужный горшок и в нужный грунт, поливаешь, а она тебе цветет букетами - глаза и душу радует! А главное от нее так преображается пространство куда ее поставишь! Так вот, для того, чтобы это растение радовало и вас, поделюсь несколькими простыми советами по уходу за ним.

Итак, фиалки это один из видов тех растений, которые любят, чтобы горшок подходил им по размеру. Здесь важно учесть, что не нужно покупать им горшок "на вырост"! Фиалки не любят много пространства, но и в тесноте комфортно они чувствовать себя не будут. Главное не покупайте горшки очень глубокие, лучше пусть он будет пошире и немного приплюснут, вот в таком горшочке ваш цветочек расцветет в прямом смысле этого слова! Грунт лучше покупать специальный "Для сенполий", либо смешать часть обычной земли с частью речного песка, а для подкормки поливать крепким черным чаем (годится для всех растений), либо купить специальную подкормку "для фиалок". Подкармливать сенполию нужно и можно в момент цветения! Свет она любит, но не любит попадания прямых солнечных лучей, так как от этого она получает ожоги.

Сенполия аромата не имеет, но зато имеет красивые бархатистые листочки и нежные тоже бархатистые цветы. Очень люблю этот цветочек и всем советую приобрести!
Читать все отзывы о Сенполия (7)
Тайская кошка...
Тайская кошка - Мой друг...
Сайт объявлений - avito...
Сайт жмотов...
Книга Сердца в Атлантид...
Превосходно!...