Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Куклы мира
Книга Куклы мира
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 05.02.2016 09:44

Отзыв: Книга Куклы мира - Кукла Вуду, способы защиты с помощью куклы и другое

Достоинства: Все от начала времен о куклах
Недостатки: Куклы пугают.. и защищают
Однажды я попала на сайт "Лабиринт" и пропала. Оказалось ко всему прочему они еще и оплату с смс принимают! Ну тут уж сам король приказал - будешь работать на этот сайт и вообще. Как только получаю выплату с сайта Тутукс и других мест отзывов - сразу туда! В отложенных куча литературы, а эту книжку увидела дочь и очень захотела - куклы! Что может быть лучше? Ну купили конечно! Дочери книга не понравилась, а вот я была на седьмом небе от радости, оказалось что книга скорее для взрослых. Вся история кукол, энциклопедия от начала времен, а самое интересное оказалось про древних кукол - зачем они и как защищали людей. В те старые древние времена вообще боялись делать кукол! Вдруг очень похожа будет на кого то знакомых и она сгорит, например? Мои предки - башкиры до сих пор верят в это и не делают кукол сами. А вот покупать можно, в чем логика не знаю, но я в детстве лишена была иметь кукол такой красоты и - сошла с ума мамка! Теперь покупаю кукол дочери - вместе идем выбираем и если очень понравилась берем! А чтобы не купить всех - условие - берем только ту которая понравится обеим - и мне и ей. Скоро она подрастет и куклы отойдут на второй план, а вот в книге написано, что даже взрослые люди не смогли с ними расстаться когда выросли..

Особенно именитые коллекционеры душу продают за кукол редкого издания. Когда то для королей, царей и их детей куклы изготавливали вручную и даже из настоящих волос!

Многие производители не остановились на этом (там целая детективная история с этими вещами) и продолжили создавать куклам одежду, мебель, машины.. И все это было до Барби! Но только королевским дворцам.

Книга Куклы мира - Книга кукол

В книге подробно описана вся история рождения современных кукол, вплоть от кукол Вуду и как их делали. Например, если у матери умирал ребенок она делала куклу и сажала ее за стол - у некоторых племен интересные традиции. Честно говоря некоторые истории и традиции описанные в книге очень меня напугали, но все же, книга захватывающая! Я рада, что приобрела ее.

Книга Куклы мира - книга куклы

В книге представлены и самые страшные куклы в мире, из знаменитых музеев и частных коллекций.

Книга Куклы мира - куколки

Целые замки строили куклам из королевских семей!

Книга Куклы мира - куклы мира

Особенно мне понравились коллекции современных авторских кукол!

Книга довольно большая, очень увесистая и нам понравилась, очень люблю пересматривать книгу.

Книга Куклы мира - куклы современные авторские

Даже немного мастер-классы по созданию кукол, советую тем кто любит собирать кукол.

А вот детям не очень понравится, картинки не все о красивых куклах, чаще театральные куклы.

Книга Куклы мира - кукла индеец

А я с радостью пересматриваю картинки и читаю. Все прочитала от корки до корки в первую неделю, так здорово все описано! Особенно интересно о куклах-защитницах, читайте, вам понравится) Кукол нельзя выбрасывать, оказывается - только дарить, или если не нужна ставить на окно. Если прохожий попросит ее - отдать не задумываясь! Продавать свою куклу тоже нельзя.

Много там советов, хорошая книга. А мы столько кукол сломанных выбросили или отдали - хотя если всему верить лучше сразу помереть. Но на всякий случай я кукол больше не выбрасываю, а отношу в садик.
Читать все отзывы о Книга Куклы мира (1)