Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Собрание сочинений в одной книге - Михаил Булгаков
Книга Собрание сочинений в одной книге - Михаил Булгаков
Автор: tatkamixa  (Украина, Днепропетровск)
Дата отзыва: 04.02.2016 18:31

Отзыв: Книга Собрание сочинений в одной книге - Михаил Булгаков - Писатель с особой мудростью и дальновидностью

Достоинства: Вошли самые известные произведения Михаила Афанасьевича
Недостатки: Только достоинства
С творчеством Булгакова познакомилась давно. Первым прочитанным произведением стал "Мастер и Маргарита". Впечатление огромнейшее и осознание мощности писательского воздействия на читателя ошеломило.

После прочтения "Мастера и Маргариты", были "Белая гвардия" и "Записки юного врача". Я все думаю, чем Булгаков может быть интересен сегодняшнему читателю? Кроме как увлекательное чтение, которое важно для тех, кто любит читать. Многие из тех, кто пытался анализировать его творчество, склонны акцентировать внимание на том, что это фантаст, врастающий в быт. Я с этим соглашусь, но мне кажется, что Булгаков интересен еще и тем, что замечательно описывая то или иное событие, прорисовывал фоном историческую эпоху. Поэтому его творчество интересно еще и с точки зрения истории.

И так книга "Собрание сочинений в одной книге" Михаил Булгаков. Когда я ее заметила в книжном в 2014 году, без колебаний купила. Книга вышла в Белгороде в 2013 году. Бумага белая тонковатая, но печать качественная. Цена на тот момент около 50 грн. (155руб)

Для почитателей его творчества привожу фото содержания книги, чтоб вы видели, какие произведения включены в собрание

Книга Собрание сочинений в одной книге - Михаил Булгаков - содержание
Читать все отзывы о Книга Собрание сочинений в одной книге - Михаил Булгаков (1)