Главная » Путешествия и туризм » Города
Индонезия, Куала-Лумпур
Индонезия, Куала-Лумпур
Автор: ЛюбовьЛюбава  (Россия, Подольск)
Дата отзыва: 04.02.2016 18:25

Отзыв: Индонезия, Куала-Лумпур - Сказочно-красивое место на планете!

Достоинства: Экваториальный климат, удобный шопинг, красота ночного города
Недостатки: Высокие цены на недвижимость
Хочу поделиться впечатлениями от поездки в столицу Индонезии Куала-Лумпур. Мне посчастливилось три дня жить в центре этого красивого города. Номер в гостинице был небольшой, но очень уютный. Особо понравилось то, что в номере была расположена кухня, холодильник, электрочайник, соковыжималка, микроволновка и посуда. Недалёко от гостиницы мы покупали продукты в местном супермаркете. Цены средние. Понравилось разнообразие фруктов!

Здесь круглый год жарко, до +38 и влажно. Обычно сезоны дождей выпадают с февраля по май и с августа по декабрь. Поражает разнообразие зелени и птиц. Здесь растёт самый крупный цветок в мире, Раффлезия, который в диаметре достигает 1 метра! Куала-Лумпур является самой зеленой столицей Азии. На её территории много красивых парков и достопримечательностей. Советую посетить Озерный сад, ферму бабочек и скорпионов, парк "Мималэнд" и зоопарк.

Самая красивая достопримечательность города - "двойной" небоскрёб, "Петронас Тауэрс". Его высота составляет 451 метр. Ночью небоскрёб освещён. Соединён между собой небоскреб противопожарным мостом на уровне 41-42 этажей. Также есть смотровая площадка. Для этого необходимо купить билет, хотя чаще всего билеты проданы на несколько дней вперёд. Лично мне так и не удалось оказаться на этой смотровой площадке.

Ещё одной достопримечательностью Куала-Лумпур считается одна из самых высоких телевизионных башен в мире - Menara KL. Её высота составляет 421 метр. Она очень оригинально освещена. На высоте 276 м, находится вращающийся ресторан и кинотеатр, где показывают фильм о строительстве Менары. Это самая высокая смотровая площадка города. Впечатление незабываемое.

Особое впечатление произвел уклад жизни местного населения. Для этого, достаточно проехать в ближайшую малайскую деревню.

Кухня отличается разнообразием фруктов. Король малазийской кухни - дуриан, мангустин, рамбутан и плоды хлебного дерева, его я попробовала впервые. Великолепный вкус!

Основой местных блюд является рис. Вкусным напитком считаю кокосовое молоко, которое отлично утолит жажду. Кухни в ресторанах разнообразны - Индийская, Испанская и Азиатская.

На Восточном побережье можно заняться серфингом и дайвингом.

Торговые центры радуют качественным товаром и брендами. Атмосфера очень уютная. Цены приемлемые, выбор отличный. Обслуживающий персонал вежлив и расположен. В целом, я довольна приобретёнными новинками.

Связь на острове отличная. Интернет высокоскоростной. На улицах расположенно множество таксофонов.
Читать все отзывы о Индонезия, Куала-Лумпур (1)