Антибиотик Амоксициллин
Антибиотик Амоксициллин
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 04.02.2016 12:21
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Антибиотик Амоксициллин - Достойный антибиотик!

Достоинства: Помогает, не дорогой
Недостатки: Трудно проглатывается
Всем приветик!

Мне кажется, что нет ни одного человека, который был бы не в курсе так массово бушующего у нас свиного гриппа. Все, понятно дело, бояться не дай Бог им заразиться, и я не исключение. Поэтому при первых же признаках простудного заболевания я помчалась в больницу. А заболело у меня горло, при чем внезапно и очень сильно.

Вечером было просто легкое пощипывание, а на утро уже практически не могу глотать, еще на фоне этого поднялась температура.

При обследовании у врача поставили гнойную ангину. Выписали лечение естественно антибиотиками. Амоксициллин,

Антибиотик Амоксициллин - Амоксициллин

фенкарол (на случай если это аллергическое) и ингалипт.

Но сейчас я хочу рассказать именно об антибиотике амоксициллин, которым я и лечилась.

Приобрела я его в первой же попавшейся по дороге аптеке, так что с поиском его не возникнет проблем. Стоит он тоже на удивление очень дешево, мне он достался всего за 50 с небольшим рублей. В упаковке находилось 20 таблеток. Так что для одного курса лечения хватит, еще и останется.

Таблетки довольно большого размера, проглатывать их оказалось не просто, я их разламывала напополам, потому что по другому у меня никак не получалось проглотить такую большую таблетку.

Конечно лечилась я не только амоксициллином, но и спреем ингалипт, принимала и фенкарол, полоскала горло раз 5 в день расвором соли, соды и йода (подробнее об этом http://tutux.ru/opinion.php?id=37470).

Таблетки белого цвета,

Антибиотик Амоксициллин - Таблетки

конечного же горькие и противные на вкус. Поэтому не советую долго держать их во рту, проглатывайте скорее. Еще посоветую после проглатывания таблетки выпить не меньше стакана воды. Так как растворяется таблетка очень трудно и долго. У меня несколько раз вставала где-то внутри и причиняла дискомфорт, пока не начинала растворяться.

Лечебные свойства у амоксициллина отличные. Уже к вечеру первого дня приема у меня упала температура, при чем больше не поднималась. Так же вечером первого же дня ощутимо спала опухоль и я даже уже смогла глотать жидкую пищу. На утро второго дня я смогла нормально поесть. А на третий день я совсем забыла, что у меня болело горло.

Но лечение врач советовал не прерывать и довести курс до конца, так как ангина такое заболевание, которое очень часто возвращается, не успев пройти. Поэтому таблеточки я все-таки допила до конца десяти дневного курса лечения.

Антибиотик Амоксициллин - Состав

Советовать лекарственные средства сложно, ведь особенности организма у каждого разные, поэтому не буду советовать принимать никакие лекарства, и тем более антибиотики без консультации у врача!

Вот пожалуй и все, что я вам хотела рассказать о таком чудодейственном антибиотике, всем желаю конечно же крепкого здоровья!
Читать все отзывы о Антибиотик Амоксициллин (3)