Спрей от кашля Люголь
Спрей от кашля Люголь
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 04.02.2016 10:45
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Спрей от кашля Люголь - Поможет не разболеться в такой опасный период заболеваний в стране!

Достоинства: Эффективен, не дорогой, удобный в применении
Недостатки: Специфический вкус
Всем доброго времени суток!

Сейчас самое время и пик простудных заболеваний, когда простудиться или заразиться от кого-то другого не составит особого труда. Поэтому нужно держать ухо в остро и быть всегда на чеку, чтобы заглушить болезнь на самых ранних признаках. Поэтому у меня дома в аптечке всегда есть препараты на подобный случай. Одним из таких препаратов является люголь.

Спрей от кашля Люголь - люголь

Препарат выпускается в разных формах, есть для совсем маленьких, которым нужно смазывать горло пальцем, а есть и в виде спрея. Так как ребенок у меня уже большой, то я обычно приобретаю люголь в виде спрея. Пользоваться им не сложно, тут не понадобятся какие-то особые навыки. Просто направить насадку в горло и нажать 2-3 раза.

Насадка входит в комплект к пузыречку, она довольно длинная,

Спрей от кашля Люголь - насадка

до горла как раз достает и, благодаря чему, препарат попадает именно в то место, в которое нужно, а не распрыскивается по всему рту, как это часто бывает с препаратами, в комплекте которых короткие насадки.

Хватает спрея довольно на длительное время, хватает вылечить горло не один раз. Так что пузыречек получается довольно экономичным в использовании.

По консистенции препарат жидкий, но немного вязкий, благодаря чему он обволакивает все горло целиком. Сама жидкость коричневого цвета,

Спрей от кашля Люголь - коричневый цвет

но советую никуда им не капать. Тут надо быть очень осторожным, потому что сделан он на натуральных компонентах,

Спрей от кашля Люголь - состав

и его практически ничем не отстираешь. У меня именно так и получилось, капнула на пододеяльник, так теперь и осталось это коричневое пятно, ничем его вывести не могу уже несколько месяцев прошло, а оно даже не побледнело.

По лечебным свойствам я пока не нашла равных люголю препаратов. Он помогает, при чем не только эффективно, но и очень быстро. Если вечером появляется хотя бы легкое першение в горле я сразу (хоть ребенку, хоть нам с мужем) сразу на ночь прыскаю люголем и к утру уже нет совершенно никакого намека на боль в горле. Конечно, если уже болезнь затянулась, то совмещаю лечение люголем и полоскание водно-соляным раствором. Кому интересно расскажу: 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соли, несколько капель йода развожу в стакане воды комнатной температуры и минут 5-7 полоскаю горло. При чем, чем сильнее боль, тем чаще надо полоскать. Помогает отлично, попробуйте, не пожалеете, я этим способом лечила сильную гнойную ангину.

Еще одно очень полезное свойство этого препарата это то, что он подходит как самым маленьким детям, так и взрослым. Для нас это очень удобное свойство, не надо покупать кучу разных препаратов для каждого человека в семье, а купить только один люголь и он поможет всем членам семьи.

Вкус у препарата довольно специфический, понравится он не всем. Если вы не переносите запах йода, то скорее всего он вам не подойдет. Ребенок у меня реагирует спокойно на этот вкус, так что сложностью с его применением у нас не возникает. Мне же вкус не очень нравится, но приходится терпеть)

Сейчас все говорят о том, что врачи с фармацевтами заодно, и выписывают дорогостоящие препараты, ради выгоды. Хотя помогают они не лучше, чем дешевые их аналоги. Так вот, думаю, что люголь следует взять на заметку людям, которые не любят переплачивать за рекламу, ведь стоит пузыречек люголя всего 109 рублей,

Спрей от кашля Люголь - цена

а тот, который без распылителя еще дешевле. Только вот почему то работники аптек не любят его советовать своим покупателям.

Спрей от кашля Люголь - изготовитель

Конечно перед применением любого лекарства стоит проконсультироваться с врачем, а то мало ли вам оно противопоказано, не стоит рисковать своим здоровьем!

На этом я свой отзыв заканчиваю, надеюсь, что была кому-то полезной, всем желаю крепкого здоровья!
Читать все отзывы о Спрей от кашля Люголь (6)