Фильм 30 свиданий (2016)
Фильм 30 свиданий (2016)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 04.02.2016 08:27

Отзыв: Фильм 30 свиданий (2016) - Медведева в своем образе

Достоинства: Не мало веселых моментов, Никита Панфилов - ну нравится он мне
Недостатки: Пошлостей тоже не мало, одноразовый фильм
В целом, после просмотра фильма 30 свиданий, я поняла, что ощущение у меня от отечественной комедии куда приятней и теплей, чем например от зарубежной "Девушки без комплексов". Все же как ни как а наш менталитет, и шутки понятные нашему человеку тут присутствуют. Лица из Камеди Клаб и Камели Вуман, тут засветились, и даже "сексуальный" голос Артура Пирожкова (это я так Ревву зову) было невозможно не узнать. Хотя он же и настроил на лад что это точно будет больше комедия, чем мелодрама. Так и вышло.

Медведева запомнилась мне еще с Камеди Вумен своими нестандартными номерами. Образ чёкнутой и неадекватной девушки, у которой кукушка съехала не понять от чего, тут почти не прослеживается. Медведевой, он возможно близок по темпераменту и духу, но ее Даша - это скорее "серая мышь", трудолюбивая, но не умеющая себя ценить. Вот бывают мальчики-ботаны, у которых список их сексуальных "побед" состоит хорошо если из 1-2 имен. А вот тут такая девочка, то есть девушка. Отсутствие не то что богатого сексуального опыта, а тупо опыта общения с противоположным полом просто в формате свиданий - основная беда Даши. Она зациклена на своем бывшем, потому как и не с кем ей его сравнивать.

Поэтому, когда ей попадается на глаза метода о 30 свиданиях, на которых у девушки и должно сформироваться понимание - кто ей нужен, и уверенность, что она это может, Даша решается на эту авантюру. Хотя авантюра не лишена логики. Совершенно согласна, что спать со всеми не обязательно, а вот просто пообщаться, чтобы понимать, какие есть типы мужчин - почему бы и нет. Правда в данном случает Даше везет иногда на таких типов, что их легко спутать с маньяками.

Никита Панфилов (сериал "Сладкая жизнь" на ТНТ) мне и внешне нравится, и как актер. Хотя никогда не замечала в себе особой симпатии к мужчинам без волос. Тут он играет некую роль и "Дон Жуана", и в тоже время берется за нелегкое дело преображения Даши, естественно на интересных для него условиях. Учитывая, что в подобных комедиях и мелодрамах главная героиня часто страшный, но "алмаз" с богатым внутренним миром, то понятно, что по мере огранки этого алмаза, и герой Никиты начинает относиться к ней по другому. В общем, ни чего нового, но местами забавно, хотя и пошлость так же присутствует.

Про Камеди я не зря вспомнила - Гарик "Бульдог" Харламов думаю именно для этой "звездной" роли и набрал 20 лишних килограмм. Его круглая по циркулю физиономия в полицейской шапке зимнего образца смотрится гармонично. Правда 2 хрипловатых голоса в кино - Гарика, а потом еще и (вот так сюрприз) Джигурды - чуть перебор.

На счет прямо 30 свиданий - мне кажется их меньше было, просто логично что уже после энного забавного эпизода зритель и не станет заниматься такой чепухой, как подсчет Дашиных кавалеров.

Пойдет ли фильм 30 свиданий 2016 года для похода в кино? На 1 раз да. Можно даже и парой, если конечно, это не первое свидание. А компанией будет еще веселей.
Читать все отзывы о Фильм 30 свиданий (2016) (4)