Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.02.2016 14:18
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Особый шампунь Агафьи против выпадения и ломкости - Особый шампунь Агафьи для ухода неплох. В лечебном эффекте сомневаюсь

Достоинства: Сравнительно недорогой, приятный шампунь, содержит настои разных трав, без слс
Недостатки: Не заметила борьбы с выпадением волос
Периодически покупаю этот Особый шампунь для себя. Шампуни от "бабушки Агафьи" бывают разные, есть как с лаурил сульфатами, так и без них. Стараюсь брать без слс, но иногда все же и их покупаю.

Шампунь "Особый" от "Агафьи" использую просто для мытья головы. Еще ни один шампунь, который обещает справиться с выпадением, ломкостью волос и прочими проблемами относительно густоты волос я на своей памяти еще не встретила. Поэтому не верю в такие обещания от производителя, и соответственно, в лечебный и удивительный эффект для волос. Бальзамы - да, способны преобразить визуально волосы. А все шампуни рассматриваю только как обыденное уходовое средство для мытья головы.

Шампунь "Особый" можно в магазине встретить в паре с одноименным бальзамом. Как-то покупала их вместе, думала, что будут дополнять друг друга. Но как-то бальзам особо меня не впечатлил, хотя он вроде бы и неплохой. А вот шампунем пользуюсь время от времени.

Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Особый шампунь Агафьи против выпадения и ломкости - Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Особый шампунь

На флаконе можно увидеть небольшой подарок в виде свернутой листовки от "Агафьи", это своего рода "фишка" от производителя. Там можно найти разные полезные рецепты красоты для себя.

Шампунь снабжен открывающейся крышечкой, это удобно. Можно при желании и открутить весь колпачок полностью.

Шампунь темный, коричневого оттенка. Приятно пахнет, есть судя по всему и травяные составляющие, о которых производитель упоминает на лицевой части флакона, а также в составе.

В составе непосредственно слс нет, но есть другой компонент, магнезиум лаурет сульфат. Ниже перечислены настои каких трав входят в состав шампуня. Вот они:

Пенится шампунь неплохо, смывает с кожи головы и волос всю основную грязь. Я обычно промываю голову пару раз шампунем, иногда даже один. Ничего, голова чистая, освежается. Никаких "побочных" эффектов в плане раздражений и аллергических реакций у меня на этот шампунь не возникло и в дальнейшем применении не было. А что касается выпадения, то каким оно было у меня, на том этапе и осталось.

После шампуня часто пользуюсь бальзамами. Вот так выглядят волосы после мытья, это в процессе расчесывания.

Шампунь "Особый" марки "Рецепты бабушки Агафьи" неплохой. Конечно, есть марки лучше, но они дороже. А шампуни Агафьи вполне доступны для основной категории покупателей. Правда, сейчас и они подскочили в цене в последнее время.

Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Особый шампунь Агафьи против выпадения и ломкости - Шампунь Особый
Читать все отзывы о Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Особый шампунь Агафьи против выпадения и ломкости (5)