Сериал Мажор (2014)
Сериал Мажор (2014)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 03.02.2016 13:54
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Мажор (2014) - Не за горами выход второго сезона сериала "Мажор"! Ждем!

Достоинства: интересный сюжет с неожиданными поворотами, музыкальный фон, хорошая игра актеров, особенно Прилучного
Недостатки: есть ляпы, начало немного затянуто
Как-то я недооценила сериал "Мажор", когда его впервые показывали по телевидению. Смотрела без особого интереса, помнится, раздражали ляпы. А в этот раз от нечего делать решила пересмотреть и неожиданно втянулась в просмотр.

В центре повествования - история молодого человека, которому посчастливилось родиться и вырасти в богатой семье, вернее, семья неполная, один только обеспеченный папа, который ему ни в чем не отказывал. Игорь Соколовский рос, как сыр в масле катаясь, к его услугам было все: деньги, дорогие тачки, элитные клубы и бутики, ну и, естественно, престижное образование. Однако вот почему-то Игорь работать не спешит по специальности, да и к чему, если папа исполнит все его желания.

Парень тусуется друзьями, женится собирается на такой же, как и он, мажорочке, отчаянно прожигает жизнь, и непонятно, что ожидает его в будущем, ведь такое поведение не может привести ни к чему хорошему. Так и получается, Игорь влипает в неприятную историю, папа наотрез отказывается его отмазывать в очередной раз и проявляет принципиальность. Теперь Игорьку предстоит потрудиться, да не где-нибудь, а в полиции, да еще плечом к плечу с теми, с кем он уже успел испортить отношения.

Положение, прямо скажем, щекотливое, осложняющееся еще и тем, что между Игорем и Данилой Королевым вспыхивает неприязнь на почве сугубо личностных отношений - они оба влюблены в Викторию, по совместительству их начальницу.

Первые серии мне показались скучноватыми и наигранными, немного раздражало желание сослуживцев всячески Игорю насолить, прямо мелкие пакостники какие-то, между тем парнишка держался с достоинством и с юмором выходил из сложившихся ситуаций.

Понравилась игра актеров, ну, в Прилучном я даже не сомневалась, этакий брутальный мажор, хотя здесь есть некоторые нюансы. Игорь не выглядит слюнтяем и избалованным папиным сыночком, это вполне сформировавшийся молодой мужчина, причем папа по сравнению с сыном выглядит до неприличия молодо. И папа, и сын - красавцы-мужики! Просто приятно посмотреть, да еще играют круто, особенно Павел Прилучный.

Женский состав тоже на высоте. Викторию, девушку, в которую влюблены Мажор и Данила, играет Карина Разумовская. Ее героиня вызывает искреннюю симпатию внешней привлекательностью, силой духа, целеустремленностью и порядочностью. Лера - типичная мажорка, бывшая невеста Игоря, тоже почему-то вызывает симпатию, а в финале вообще ее безумно жаль, как и ее брата. Очень жестоко. Да и вообще сериал жестокий.

Наши отечественный менты, как обычно, показаны этакими туповатыми, включая начальника, но добрыми увальнями, особенно Данила такое впечатление производит. Но, думаю, акцент специально такой сделан, чтобы еще больше привлечь внимание к Мажору-Прилучному, хотя, куда уж больше, он тут звезда во всех отношениях, это его роль, он с ней блестяще справился.

Сериал "Мажор" снят очень стильно, в лучших традициях современного кинематографа, операторская работа на пять с плюсом, также, как и музыкальное сопровождение. Трек, звучащий в начале каждой серии, завораживает, просто супер!

Признаться, была уверена в хэппи-энде и уже посмеивалась заранее, мол, Мажорик перевоспитался, узнав почем фунт лиха. Вот только концовка вызвала недоумение и расстроила, как же так, а где счастливый конец, когда все счастливы. Я тогда еще не знала, что снимается второй сезон. Его я жду с огромным нетерпением, хочется узнать, как сложится судьба Игоря и Вики.

Сериал "Мажор", безусловно, рекомендую к просмотру, отличный сериал, кстати, недлинный, всего-то 12 серий, причем, смотрятся они очень легко.
Читать все отзывы о Сериал Мажор (2014) (14)