Сериал Кесем Султан (2015)
Сериал Кесем Султан (2015)
Автор: tutushka  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 03.02.2016 12:18
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Кесем Султан (2015) - Отличное продолжение историй османских султанов

Достоинства: Ярко, понятно и реальность историй. Все что было в давние времена в Османской империй показывают в сериале. Сериал доводит аж до мурашек.
Недостатки: Серия одна длится 2 часа, это очень долго
Сегодня я хочу рассказать про сериал "Великолепный век. Кесём султан". Многие из вас уже смотрели сериал "Великолепный век", который сняли начиная с 2011 по 2014 годы, там про Султана Сулеймана и Хюррем Султан, тоже захватывающий сериал. Но многие думаю, почему то, что данные сериалы это просто фильм что ли. Открою секрет для многих... Это все основано на реальных событиях, такие люди жили давным давно в Османской империй, сейчас на этом месте находится Турция. Так что если смотрите данный сериал уже про Султана Ахмеда и Кесем Султан, то знайте, все это взято из историй. Особенно меня взволновала ситуация, когда молодая девушка вышла к бунтовщикам, что бы спасти своего повелителя, который был отравлен и болен оспой. Столько страстей в сериале, столько ненависти и любви, столько боли и радости. Столько сплетений судеб, что бы только развивалась османское наследие. В общем сериал стоит смотреть, все прекрасно сняли и декораций и костюмы и роли хорошо играют. Правда блондинку почему-то заменили на брюнетку в середине 1 сезона, это я про Анастасию (Кесем) пишу. В интернете нашла информацию и причину этого поворота неожиданного, говорят, что рейтинг падал сериала, из-за блондинки в главной роли.

Сейчас коротко расскажу что к чему в османской наследий. Великий Султан Сулейман (родился 1495 г.) сын Селима 1 Грозного оставил после себя много детишек, про судьбы которых вы можете посмотреть в сериале "Великолепный век". После него на престол взошел его сын Селим 2 (родился в 1524 г.) - это четвертый ребенок от Хюррем султан, которая считается первой женщиной ставшей официальной женой султана из статуса наложницы. Её в основном в историй помнят как Роксалана, можете самостоятельно почитать про нее. Далее на престол всходит Мурад 3 (родился в 1546 г), сын Селима 2. Потом султан Мехмед 3 (родился1568 г), сын Мурада 3. Один из приближенных Дервишь паша отравляет султана, что бы спасти его сына Ахмеда 1, которого оклеветали и таким образом хотели прервать османский род. Но в 1603 году Ахмед 1 (родился в 1589 г) восходит на престол в юном возрасте. И как раз про него в сериале все показывают и как он поступал со всеми предателями и какие мечты у него были. В общем история развития Султана Ахмеда 1 очень интересная, а еще про Кесем султан, про наложницу, которая не родила еще сына (шехзаде), а уже приобрела статус султанши. Она кстати потом еще и править государством будет, это я читала в историй.

И после Ахмеда 1 на престол взойдут еще 22 султана из их рода и каждый будет славиться в чем-то своем, вот мне интересно, сериалы на всех ли будут снимать или только про самых самых. И султанат завершил свое существование в 1922 году, так как в это время империю провозгласили республикой. А в 1924 году вообще всех наследников османской империй выгнали из страны, по каким причинам, я еще не читала. И самое интересное, род османов все еще продолжается и в 2009 году представителей мужского пола насчитывалось 25 человек. Из них 12 человек моложе 40 лет. И многих вы можете встретить в Стамбуле, так что когда будете смотреть сериал, помните, что наследники султаната до сих пор среди нас есть.
Читать все отзывы о Сериал Кесем Султан (2015) (3)