Фильм Бруклин (2015)
Фильм Бруклин (2015)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 03.02.2016 09:19
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Бруклин (2015) - Иногда выбор мучительней, чем его полное отсутствие

Достоинства: Хорошая игра актеров, трогательно местами, не занудно, не пошло
Недостатки: Говорят, что номинирован на Оскар, но фильм на него не тянет, немного мрачновато в тонах
Фильм Бруклин вышел еще год назад, но в России он только завтра выйдет на экраны. Я его посмотрела на одном из сайтов, потом увидела в интернете, что вроде его номинировали на Оскар. В принципе, фильм совсем не плохой, но он если честно даже и не особо то в формате большого экрана. И такой неимоверной глубины и драмы, или любви там тоже нет. Он хорошо пойдет для тех, кто уважает мелодрамы с уклоном в ретро. Но посмотреть такое можно и дома. Однако, совсем другое дело, если вы решили пойти на романтическое свидание. Вроде и пойдет, но мне кажется слишком серьезный.

На самом деле история Элис или Элиш (так ее имя звучало в том варианте, в котором я смотрела) самая обычная, классическая и простая. Девушка уезжает в большой город, да еще и в Америку, встречает там молодого человека (итальянца, судя по фамилии). Времена тогда были иные, поэтому конечно, это была действительно любовь. Но необходимость уехать на короткий срок домой приводит в смятение девушку. Там - любовь, тут - мама, да и неожиданный вроде как претендент на руку и сердце. Собственно, не простой, но необходимый выбор для всех детей. Из гнезда рано или поздно приходится улетать.

Хотя после просмотра у меня возникло ощущение, что если бы не то, на что перед отъездом обратно в Ирландию сподвиг Элис ее возлюбленный, не факт, что все бы получилось так, как получилось.

Фильм совершенно не динамичный, если не считать того момента, как бедная Элис в каюте мечется, пытаясь попасть в туалет во время качки. Сцена с ведром натуралистична, но как говорится, ни чего уж такого лишнего.

Сирша Ронон как актриса выросла, хотя опять же не вижу причин пока ее номинировать на Оскар. Это не тот профессиональный рост, за который прямо нужно статуэтку вручать. Хотя конкретно для нее - это уже уровень.

Хотя смотрится она здорово, такое светлое, свежее лицо, не красавица, но очень интересно смотреть на нее, приятно.

Можно было бы отнести фильм и к категории семейного просмотра, если бы не постельная сцена в середине. Поэтому фильм идет +16. Хотя только эта сцена и делает его +16. Может быть, для +12 такое кино не будет интересно еще и тем, что оно слишком серьезно для такого возраста. Все же в 12 лет вряд ли кому близок выбор, который стоит перед главной героиней.

На счет зрелищности тоже я не могу его отнести к зрелищным. Да есть милые виды Ирландии, но не более, чем милые.

Так что, фильм Бруклин хорош, однако идти на него обязательно в кино причин не вижу.
Читать все отзывы о Фильм Бруклин (2015) (2)