Антисептическое средство Тонзилгон Н
Антисептическое средство Тонзилгон Н
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 03.02.2016 01:36

Отзыв: Антисептическое средство Тонзилгон Н - Эффективный, но ребенку моему младшему не подошел

Достоинства: хорошо помогает при тонзилите и не только
Недостатки: возможна аллергическая реакция
За последние годы покупала данный препарат дважды, в первый раз несколько лет тому назад, когда заболела младшая дочка, ей было 3 года на тот момент. Второй раз совсем недавно, выписали его сыну при фарингите, он шел в составе комплексного лечения.

Дочке препарат в свое время не подошел, хотя вроде как горлу и стало лучше через сутки после начала приема, но зато появилась сыпь. То что она аллергик я знала, но не думала что возможна реакция на травы что в составе Тонзилгона. Лечу детей часто гомеопатией именно и никогда ранее проблем не было.

Сейчас вот с опаской давала в первый день сыну, ожидая что и его может обсыпать. Сперва дала Супрастин, потом через часа 1,5 Тонзилгон. Никаких проблем не было, на второй день уже принимали без прикрытия гистаминным.

Фарингит наш прошел быстрее обычного, хоть сын и бурчал что капель вкус ему очень не нравится.

Препарат хороший, действенный, но стоит быть осторожным если даете аллергику-ребенку или взрослому.

Антисептическое средство Тонзилгон Н - флакон

Антисептическое средство Тонзилгон Н - описание
Читать все отзывы о Антисептическое средство Тонзилгон Н (4)