Сериал Чёрные паруса (2014)
Сериал Чёрные паруса (2014)
Автор: ElenaMlinek  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 02.02.2016 18:32

Отзыв: Сериал Чёрные паруса (2014) - Какие уж тут 70 слов? Это ведь буря эмоций!

Достоинства: зрелищность, сюжет, постановка, костюмы, актёры, пейзажи
Недостатки: немного растянут, есть кровавые сцены
Как любительнице кинематографа, мне редко удаётся пройти мимо достойной новинки данного вида искусства. Редко, но метко.

Сериал "Чёрные паруса" вышел на экраны ещё в 2014 году. И почему я ходила вокруг да около него? Ведь это же шедевр! В своём роде, конечно, и исключительно на данную тематику.

И вот уже вторую неделю я с нетерпением жду вечера, чтобы продолжить просмотр этого многосерийного фильма.

Считается, что жанр сериала "Чёрные паруса"- триллер, драма. Но я бы сюда не задумываясь включила "приключения".

Вам о чём-то говорят имена Флинт и Билли Бонс? А Джон Сильвер? Конечно, это же с детства знакомые вымышленные персонажи из книги Р. Стивенсона "Остров сокровищ".

Более глубоко увлекающиеся историей пиратов явно слышали имя Эдвард Тич. Нет? А Чёрная Борода? Это реальный исторический персонаж, встречающийся во многих фильмах и книгах.

Загадочным образом создатели сериала объединили всех героев в один сюжет, и реализация этой идеи, на мой взгляд, получилась более, чем достойной.

Сюжет я намеренно описывать не буду, ведь всё сказано тем, что фильм о пиратах. А что им было интересно? Деньги и завоевание власти, конечно же.

Мне очень понравилась постановка сюжета. Настолько красиво и колоритно это выглядит на экрне, что даже закрываешь глаза на некоторую растянутость. Море, морские пейзажи... Как же это красиво. Оно прекрасно в любом своём "настроении". И даже съёмки страшного шторма - восхитительны!

Очень порадовали костюмы героев. Обожаю такую насыщенность. Будто погружаешься в историю того времени.

Очень понравилась подборка актёров. Считаю, что все справились со своими ролями, поразили своей блистательной игрой.

Не обошлось и без музыкального сопровождения, которое вносило ещё больше реалистичности в происходящее на экране.

Конечно же, присутствуют эротические сцены. Куда уж без них? Этот сюжет просто обязывает их включить! Ром, бордели, драки... Именно так развлекались пираты.

Не могу отнести к существенным недостаткам кровавые сцены, ведь без них, опять-таки, не было бы правдоподобно. Но некоторые их них мною тяжело воспринимались.

А в целом - потрясающий сериал, который я рекомендую к просмотру.
Читать все отзывы о Сериал Чёрные паруса (2014) (3)