Фильм Вернуть отправителю (2015)
Фильм Вернуть отправителю (2015)
Автор: Альбина369  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 02.02.2016 11:58

Отзыв: Фильм Вернуть отправителю (2015) - Не обижайте одинокую женщину

Достоинства: интересный сюжет, хороший фильм своего жанра, игра актеров, развязка
Недостатки: концовка осталась непонятной для меня
Фильм "Вернуть отправителю" 2015 года мне очень понравился. Посмотрела его на днях, увидела что в нем играет один из моих любимых актеров - Ник Нолти, ну и решила посмотреть. Ох и постарел он конечно! Помню его по фильму "Я люблю неприятности" с Джулией Робертс - один из моих самых любимых фильмов, там он шикарен!

Итак, в фильме "Вернуть отправителю" 2015 Ник Нолти играет отца. Его дочь работает врачом (насколько я поняла в ходе фильма - хирургом). Нелепым образом она становится изначилованной в собственном доме. Да да, именно нелепым! Вы не ошиблись, прочитав это слово! Ведь в дом незнакомца она впустила сама. Злодея ловят и сажают за решетку. Но главная героиня не может успокоиться и прийти в себя после случившегося. Не понятно почему она не обращается к помощи психиатра, но так задумано сценаристами) Было странным видеть что она решает поддержать контакт с насильником, да и еще навещает его в тюрьме. Но потом все стало предельно ясным. Зрителю только кажется, что жертва дает шанс своему насильнику. На этот раз она сама предстает в этой жестокой роли.

Очень понравилась игра главной героини - ее сыграла Розамунд Пайк. Достаточно необычное имя, сложное для того чтобы запомнить, но ее я уже видела в нескольких фильмах, уж очень красивая! Насильника сыграл красавчик Шайло Фернандес. Я думаю все актеры прекрасно справились со своими ролями. Но особенно запомнилась Розамунд Пайк! Концовка меня прям ошарашила. Ее героиня нашла в себе силы начать общение и втереться в доверие к насильнику, а потом отомстить, да еще как! Единственное, на что хотелось бы обратить внимание, в фильме есть жестокость, но ее последствия почти не видны. Нет сцен чрезмерной жестокости, к примеру, как она отрезала ему руку... Поэтому я не могу отнести данный фильм к категории "не для слабонервных". Зрителю приходится догадываться о кое-каких моментах (например, отрубленная верхняя конечность принадлежит ему? что с ним стало в итоге?). Такие вопросы у меня возникли после просмотра фильма! Концовку будто оборвали... Долго размышляла над концовкой, перематывала ее назад, чтобы просмотреть более внимательно - может я что-то упустила? Но видимо это задумка сценаристов, чтобы осталось то, над чем можно поразмыслить. Честно, даже стало чуток жалко парня)

Фильм "Вернуть отправителю" на меня все-таки произвел впечатление. Долго думала над концовкой и поступком молодой женщины. Все-таки хочется сказать - не стоит обижать и злить человека, ибо не знаешь, чем он может тебе отплатить и чем это обернется для тебя! Такой поучительный в какой-то мере вывод могу сделать после просмотра. А фильм я спокойно рекомендую к просмотру, а-ля "Исчезнувшая" с Беном Аффлеком, но "Вернуть отправителю" чуть попроще и послабее. Однако, цепляет!

Так что фильм я могу рекомендовать к просмотру, его уже можно скачать в качестве в торрентах, а так же посмотреть онлайн.
Читать все отзывы о Фильм Вернуть отправителю (2015) (2)