Сериал Игра престолов (Game of Thrones)
Сериал Игра престолов (Game of Thrones)
Автор: Dozorchik
Дата отзыва: 02.02.2016 06:54
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Игра престолов (Game of Thrones) - Кровь, интриги, и настоящий шедевр

Достоинства: Много хорошо продуманных персонажей за которыми интересно наблюдать, захватывающий сюжет, хорошая актерская игра.
Недостатки: Много, очень много крови. Много сексуальных сцен. Периодическая гибель интересных персонажей.
Казалось бы, кто не слышал про средневековье? Доблестный рыцарь спасающий прекрасную даму, дракон который должен пасть от его руки. Король либо злой тиран, либо добрый слегка простоватый человек. В обычном средневековом сюжете, это все считается стандартным. Но не в игре престолов.

На протяжении всего сериала, автор и сценаристы показывают неоднозначность героев "игры". Этот благородный и честный с виду человек занимается любовью со своей сестрой, и сбрасывает с башни мальчика который стал невольным свидетелем данной сцены. Злодей скажете вы? Не тут-то было. Спустя два сезона этого же человека постигли муки совести, и он спас женщину, которая является для него в общем-то никем.

Или молодая принцесса, которая имеет доброе сердце и помогает беднякам. Однако это не мешает ей соблазнять принца и подбивать его на то, чтобы он отправил свою мать подальше. А все почему? Амбиции. Принцесса хочет стать королевой. И таких примеров масса. Так же своеобразной изюминкой сериала являются его загадки. Даже после просмотра 5 сезонов у вас останутся вопросы. И это интригует - вам хочется смотреть сериал невзирая на смерть своих любимчиков. А смертей в нем много. Рекомендую игру престолов всем, кто любит средневековую тематику с захватывающим необычным сюжетом. Лично я с нетерпением жду 6 сезона.
Читать все отзывы о Сериал Игра престолов (Game of Thrones) (61)