Главная » Городские организации » Магазины и торговые центры
Сеть супермаркетов Пятерочка
Сеть супермаркетов Пятерочка
Автор: Lisa777  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 01.02.2016 17:54

Отзыв: Сеть супермаркетов Пятерочка - Универсамы "Пятерочка"- удобные магазины эконом-класса

Достоинства: Низкие цены, можно найти в любом районе города, вежливый персонал, акции и скидки.
Недостатки: Попадается просроченные товары.
Магазины "Пятёрочка" в моем личном рейтинге за последний год поднялись на приличный уровень.

Во-первых, в Ростове-на-Дону универсамов стало значительно больше, и не приходится их искать. Во-вторых, радует ценовая политика магазинов. Чтобы было понятнее добавлю, что с декабря перестала посещать "Ленту", поскольку в "Пятерочке" практически такие же цены и она под боком, а не у черта на куличиках. Маслины в этой сети от 49 рублей, сок от 50 рублей, корм кошачьим от 11 руб, моющее для посуды от 13 рублей. Причем товары представлены разных ценовых категорий, и в магазине можно найти продукты и хоз. товары на любой кошелёк.

В последнее время слышала от знакомых жалобы на персонал, но я никогда с подобным не сталкивалась. Наоборот, в магазине в районе кинотеатра "Ростов" продавец только через 20 минут после закрытия деликатно сообщил о времени их работы и добавил, что я могу спокойно продолжить покупки. Вы хоть раз видели продуктовый магазин, работающий до последнего клиента? Я до этого случая не видела, например. А магазин на пл. имени Толстого может по праву гордится своим персоналом. Кассиры работают быстро, нареканий к их стилю общения нет, охрана периодически помогает вывезти тяжелую тележку к машине, продавцы в зале акцентируют внимание на акционные товары.

Что касается просроченных товаров, я бы рекомендовала самим быть внимательнее. Да есть законы, права потребителя и так далее. Но подумайте сами, разве может коллектив в 5-10 человек следить за сроками годности 2000-5000 товаров? В этой сети универсамов я всего пару раз натыкалась на просрочку (хожу туда на протяжении полугода примерно раз в неделю), поэтому возвратов и скандалов не устраивала. Слишком малое процентное соотношение к купленным товарам, чтобы вызвать негодование.
Читать все отзывы о Сеть супермаркетов Пятерочка (21)