Главная » Разное » Полезные советы
Список вещей в роддом
Список вещей в роддом
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 01.02.2016 15:36

Отзыв: Список вещей в роддом - Распределить все на 3 сумки! Очень удобно!

Достоинства: собрать нужно все заранее!
Недостатки: можно что-нибудь забыть!
Начнем с того, что я рожала 1,5 года назад и естественно как и все собирала сумку в роддом, изначально я просмотрела кучу вариантов, что девочки берут с собой, т. к роды были первые и я не знала, что брать с собой!

Я сделала для себя вывод, что нужно разделить тревожную сумку на 3 части это:

1. ДОКУМЕНТЫ, без которых у вас не примут роды (родовой сертификат, полюс, паспорт, карту ит. д)

2. Сумка для родов, где отдельно в пакетик нужно положить моющие тапочки и набор для родов (как оказалось на практике, но набор требуется не везде, мне дали его там, а муж купил и привез им)

3. Дома нужно собрать вещи в которых вы будите выписываться с ребенком, все отгладить, сложить в пакетик и положить на видное место, чтобы муж мог забрать все это без лишних вопросов!

Остановимся на сумке в роддом, я с собой брала:

Халат легкий, т. к это было лето, ночную рубашку, удобную для кормления, т. к во многих роддомах разрешают свои, тапочки моющиеся, обязательно прокладки послеродовые и обычные, какими вы пользуетесь, одноразовые трусы сеткой, т. к обычные трусу нельзя одевать, бандаж, сразу затягивать живот после родов, пакеты для мусора, одноразовые пеленки для родов, средства гигиены (кто чем пользуется: шампунь, мыло, мочалку, бритву, косметику для выписки, расческу, резинку, туалетную бумагу, полотенце-несколько штук, одноразовые сидения на унитаз и т. д), молокоотсос, накладки на грудь!

ДЛЯ РЕБЕНКА:

памперсы -1, салфетки, детский крем, бепонтен-для ребенка и можно использовать от трещин на сосках,2-пеленок,2-распашонок, 2-шапочек, присыпка, соску, бутылочку, вату, можно взять эспумизан, мне он очень пригодился!

В общем все, нужно смотреть по ситуации, некоторые роддомы дают свой список!
Читать все отзывы о Список вещей в роддом (8)