Главная » Животные и растения » Растения
Орхидея
Орхидея
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 01.02.2016 13:54

Отзыв: Орхидея - ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТОК, уход за растением!

Достоинства: КРАСИВАЯ, НЕЖНЫЕ ЦВЕТЫ!
Недостатки: нужен уход, как и за всеми растениями, но не прихотлива!
Я расскажу о своем любимом растении-это орхидея белая-бабочка, безумно красивый цветок, мне подарил его мой муж на 8 марта, я была очень рада подарку, у меня орхидея уже 4 года, за это время она пережила очень многое, т. к мы много переезжали и менялись места ее нахождения и условия! Многие считают, что этот цветок очень прихотливый, но я так не считаю, если правильно ухаживать за цветком, то проблем не будет! Мой бедный цветочек и роняли при переезде и заливала свекровь, но он выжил!

Орхидея за все 4 года цвела 3 раза, затем у меня родился ребенок и пересадить цветок не хватает времени, поэтому он перестал цвести, но зато у него появляются новые листья, значит еще есть возможность пересадить его, пересаживать растение нужно, когда оно отцвело и приостановилось в росте!

Еще орхидея не любит:

1. прямые солнечные лучи

2. сильный холод

3. сильную жару и сухой воздух

4. частый полив

Поливать растение нужно в ванной, поставить в емкость с водой и растение через несколько минут само наберет сколько нужно воды, поливать часто не надо, лучше постоянно обрызгивать водичкой, орхидея любит влажный воздух!

Орхидея - орхидея

Теперь я хочу пересадить орхидею, чтобы она радовала глаз своими прекрасными цветами!
Читать все отзывы о Орхидея (11)