Фильм Марсианин (2015)
Фильм Марсианин (2015)
Автор: Agressia  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 01.02.2016 02:09

Отзыв: Фильм Марсианин (2015) - Фильм оставил ОЧЕНЬ приятные впечатления, - игра актеров, юморок.

Достоинства: Фильм явно отправляется в мой список рекомендованных, и в свой некий том.
Недостатки: Советую прочитать книгу.
Прежде всего я советую вам почитать книгу, так как в фильме очень много чего было выброшено. У фильма нет той атмосферы, как у книги. Такое чувство что перед сценаристами стояла задача просто тупо пересказать смысл. А куда же делись шуточки от Марка Уотни? Без них фильм не тот.
Жанр не для каждого, особенно книга, но по мне это именно тот случай когда лучше уже вообще не смотреть, не тратить время зря, а просто почитать книгу. Да, вы потратите больше времени, но оно того стоит. Касательно игры актёров, то что здесь можно говорить, как всегда на высоте! Но не очень понравился кастинг, а именно что в роль капитана Джессика Честейн, поскольку перед фильмом Марсианин был Интерстелар где она тоже “засветилась” и было некое, эпизодическое, присутствие того что этот фильм нокое продолжение. А так состав хорош. Касательно Мэтта Дэймона можно сказать только одно - красава! Не зря золотой глобус получил. И отдельно порадовал Шон Бин, его персонажа не убили, хотя как сказать… Порадовало глаз и некие сцены в плане визуализации.
Мелкие недочеты, есть первое затянутость, пускай и не большая. Второе… и здесь я понял что не могу вспомнить остальные) И это хорошо!
Читать все отзывы о Фильм Марсианин (2015) (33)