Главная » Книги и пресса » Книги
Серия книг Приключения Эраста Фандорина - Борис Акунин
Серия книг Приключения Эраста Фандорина - Борис Акунин
Автор: Констанция  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 31.01.2016 00:18

Отзыв: Серия книг Приключения Эраста Фандорина - Борис Акунин - С Фандориным меня познакомил будущий муж

Достоинства: Сюжет держит читателя так, что "И весь мир подождет! "
Недостатки: Вся серия с Фандориным Эрастом не имеет изъянов.
С Фандориным я познакомилась сравнительно недавно, в 2010 году. До этого конечно было на слуху: Акунин, Акунин. Но думала, что это очередной модный писатель и только.

В то время мой жених уже был преданным читателем Акунина и от всего сердца рекомендовал мне эти книги.

Книжки маленького формата с черно-белыми иллюстрациями никак не привлекали меня, но я все же согласилась...

Начала с "Азазеля", как и положено. Фандорин еще нежен душой и раним, и тут такое несчастье с невестой. Да, в фильме не передать все книжные эмоции и фрагменты. Фильм не очень понравился. Но речь о книгах)

От остальных книг про приключения Эраста Петровича меня за уши было не оттащить. Как Акунин рисовал его! Это же идеал для нас, влюбчивых и романтичных девушек.

Сдержанный и невозмутимый, сильный и чертовски умный Фандорин, думаю мог бы занять одно из мест в списке "Сто самых желанных мужчин Вселенной".

Царская Россия, интриги, Сухаревка, ничто не стоящая человеческая жизнь, Джек-Потрошитель, революционеры, любвеобильный слуга-японец Масса, невообразимые приключения - все это достойно Вашего внимания. Почитайте, сами убедитесь в этом.
Читать все отзывы о Серия книг Приключения Эраста Фандорина - Борис Акунин (8)