Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Хоббит - Джон Рональд Руэл Толкиен
Книга Хоббит - Джон Рональд Руэл Толкиен
Автор: Констанция  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 30.01.2016 21:27

Отзыв: Книга Хоббит - Джон Рональд Руэл Толкиен - Захватывающая сказка - фильм и рядом не стоял!

Достоинства: Интересный сюжет, гномы, волшебник, приключения, дракон - а все вместе захватывающая повесть-сказка
Недостатки: Именно в представленном выше издательском варианте не лучшее оформление.
Итак, в далеких 80-х годах, я совершенно случайно покупаю в книжном магазине одного из районных центров всего за один рубль книгу со странным названием "Хоббит". Мне было лет десять и это была моя первая, купленная самостоятельно книга. И какая книга!

В советском издании на всю обложку был изображен Бильбо Беггинс, которого практически срисовали со всеми любимого Евгения Леонова. Улыбающийся Бильбо, на толстых волосатых ножках.

Именно таким я и представляла себе Бильбо, пока читала удивительную книгу о приключениях хоббита, гномов Тори, Ори, Ойна, Глойна и остальных гномов.

Книга написана живо, интересно, каждая глава носит название со смыслом происходящего в ней. Например: "Из огня да в полымя", понятно, что герои справятся с проблемой, но попадут в другую передрягу.

Ту книгу я потом подарила сестренке из другого города. А три года назад, после выхода фильма, купила новую, с другим хоббитом на обложке. Перечитала с удовольствием и ностальгией.
Читать все отзывы о Книга Хоббит - Джон Рональд Руэл Толкиен (5)