Фильм Легенда о пианисте (1998)
Фильм Легенда о пианисте (1998)
Автор: Anyutochka  (Армения)
Дата отзыва: 30.01.2016 15:57
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Легенда о пианисте (1998) - Ищите фильм который доставит вам массу эмоций? Тогда...

Достоинства: виртуозная игра, захватывающая история, превосходная игра актёров
Недостатки: недостатков нет
Недавно посмотрела фильм Легенда о пианисте. Если честно не ожидала, что фильм мне настолько понравится. Сейчас на просторах интернета можно найти фильмы на любой вкус, в том числе и про музыкантов, про их сложную жизнь и лишения через которые им приходится пройти. Но на мой взгляд только в этом фильме, режиссёру и актёрам удалось передать всё глубину души музыканта. Не смотря на то, что фильм достаточно старый, в нём затрагиваются достаточно современные проблемы: нищета, зависть, безответная любовь... А теперь-подробности) Это история про виртуозного, гениального и чуточку "странного" пианиста, роль которого исполнил Тим Рот. Его, в первый день 1900 года, а коробке из под лимонов, подкидывают на корабль "Вирджиния". Находит коробку обычный работник, и называет малыша более чем креативно) А именно Дэнни Будмен Т. Д. Лимон Тысяча-девятисотый. Мальчик растёт и живёт на корабле, и единственным его увлечением является игра на фортепиано. Не просто игра, а божественная игра, которая тронет за душу любого. Именно так начинается история обычного подкидыша, история которого превратилась в красивую легенду. Не хочу пересказывать фильм полностью, а лишь хочу обратить Ваше внимание на него. Это тот фильм который никого не оставит равнодушным. А после его просмотра, Вы ещё долго будете ощущать приятное, пусть немного грустное, но светлое "послевкусие"! Приятного просмотра!
Читать все отзывы о Фильм Легенда о пианисте (1998) (1)