Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Маска для лица из активированного угля и желатина
Маска для лица из активированного угля и желатина
Автор: ЮСИК  (Россия, Ростов-на-Дону)
Дата отзыва: 29.01.2016 16:09

Отзыв: Маска для лица из активированного угля и желатина - Бюджетное средство для красоты лица!

Достоинства: хорошо убирает черные точки!
Недостатки: нужно делать маску постоянно!
Я узнала этот рецепт в интернете пол года назад, сейчас нахожусь в декретном отпуске хочется выглядеть хорошо, а денег не хватает, вот и нашла бюджетный вариант избавления от черных точек на лице!

Кожа у меня жирная и склонная к появлению прыщей и черных точек, но я стараюсь делать разные покупные и домашние маски, вот рецепт одной маски с углем!

Нужно 1 таблетку активированного угля растолочь ложкой, развести желатин 1 пакетик в теплой воде и разогреть в микроволновке 10-15 сек, затем добавить немного молока и активированный уголь в желатин и все хорошо смешать! Для лучшего эффекта нужно распарить лицо и нанести маску в 2 слоя, затем подождать 20-30 минут, пока маска не высохнет на лице и снять все аккуратно, можно нанести на лицо увлажняющий крем!

Лицо становится гладким и черных точек становится меньше, естественно с первого раза все черные точки не исчезнут, нужно повторять эту процедуру 1-2 раза в неделю и ваше личико будет очень красивым и ухоженным!

За счет активированного угля, из пор вытягиваются все загрязнения, молоко увлажняет и питает кожу!

Дополнено 02.03.2016 13:47
Хочу наглядно показать маску с углем.

Маска для лица из активированного угля и желатина - фото

Все компоненты недорогие и доступные.

Маска для лица из активированного угля и желатина - фото

Вот так выглядит маска после смешивания, у меня немного не растворился желатин, ну ничего страшного, он все равно хорошо застывает на лице.

Маска для лица из активированного угля и желатина - фото

Наношу на лицо в 2 слоя, нужно немного подождать пока маска застынет и можно садится возле телевизора и ждать примерно 20 минут, нельзя наносить маску на участки с волосками, особенно брови, либо можно остаться без бровей.

Маска немного болезненно снимается из-за желатина, но для меня это плюс из-за отличного очищения пор, можно немного потерпеть.

Маска для лица из активированного угля и желатина - ФОТО

Маска легко снимается, но нельзя чтобы маска пересыхала на лице (она начнет трескаться и будет трудно снять), если возникли проблемы при снятии маски, лучше смыть проблемный участок теплой водой и не травмировать кожу.

Уголь отлично притягивает к себе загрязнения и жир с кожи, вся гадость остается на маске.
Читать все отзывы о Маска для лица из активированного угля и желатина (3)