Фильм Кукла (2016)
Фильм Кукла (2016)
Автор: Петр2017  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 29.01.2016 15:09
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Фильм Кукла (2016) - Шокирующий фильм

Достоинства: Фильм понравился
Недостатки: Недостатков нет
Местами в фильме "Кукла" у меня схватывало дыхание. Пожилая пара (Джим Нортон и Диана Хардкасл) нанимают няню. Няня - молодая девушка Грета, которая хочет заработать. Родители знакомят ее со своим сыном, при виде которого она рассмеялась и подумала в своем ли уме старики? Сын - это мальчик-кукла, сделанный из фарфора. Это была копия их сына, который сгорел двадцать лет назад в восьмилетнем возрасте.

Пожилая пара уезжает на время отпуска и дает Грете указания, какие она должна выполнять: что любит их сын, как кормить его, как ухаживать. Все действия происходят в старом большом доме, который находится в лесу.

Няня остается одна с мальчиком. К ним приезжает клерк - Малькольм, который развозит продукты раз в неделю. В доме нет связи с внешним миром т. е. нет интернета, телефона.

Поначалу кажется все безобидно, но потом происходят странные вещи: детский смех, рыдания по коридору, исчезают вещи Грет. Кукла сама по себе не двигается, но странные вещи все-таки происходят. Есть несколько, по-настоящему, напряженных моментов, которые происходят темной и бурной ночью и сам дом с его длинными темными коридорами и лестницами делают свое дело.

Достоинством фильма "Кукла" являются интригующие моменты.

Любителям суб-жанра куклы, рекомендую сходить и посмотреть этот фильм. Кому не хватает адреналина, те получат его сполна.
Читать все отзывы о Фильм Кукла (2016) (12)