Главная » Животные и растения » Товары для животных
Корм для кошек Royal Canin Hair&Skin
Корм для кошек Royal Canin Hair&Skin
Автор: Лимоновая  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 29.01.2016 08:18

Отзыв: Корм для кошек Royal Canin Hair&Skin - Слишком много химии в составе корма!

Достоинства: Улучшает внешний вид кошек
Недостатки: Сплошная химия, средний состав, дорого для такого состава
Когда-то давно я считала корм Роял Канин хорошим, и даже в Финляндию специально ездила, чтобы там его покупать! Я думала, что там качество лучше и выше - так оно и есть конечно, качество там было получше только потому, что этот корм был там производства Франции!

Корм Royal Canin Hair&Skin действительно состояние шерсти и общего внешнего вида улучшал, только вот до тех пор я его покупала, пока мой котик на нём не заболел астмой! Сначала я вообще совершенно не думала, что это от корма, а походы к самому лучшему врачу не помогали! И тогда я поняла - после каждого приёма корма котик кашляет всё больше!

Стала изучать состав Рояла и увидела в добавках ПРОПИЛГАЛЛАТ!

И конечно же, я нашла информацию, что именно пропилгаллат вызывает астму! Сразу же убрала этот корм и котик стал кашлять меньше значительно!

Сейчас уже прошло несколько лет, как я кормлю кормом без химических добавок, и поэтому котик избавился от кашля - хотя чего нам это стоило!

Помимо Пропилгаллата Роял содержит и другие химические добавки, такие как - BHA - который рак может вызывать, консерванты, усилители вкуса и запаха!

Я уже давно изучаю составы кормов, и лучшими кормами могу называть только те, которые не содержат в составе опасной химии! А таких кстати немного, и они как правило все Канадские! Именно поэтому мы уже давно кушаем Канадский корм и проблем не знаем! : -)

Конечно Роял Канин это не самый худший корм, но за счет этих добавок не могу назвать его хорошим!
Читать все отзывы о Корм для кошек Royal Canin Hair&Skin (9)