Главная » Музыка » Исполнители
Группа Мельница
Группа Мельница
Автор: Lidia23  (Россия, Йошкар-Ола)
Дата отзыва: 29.01.2016 08:09

Отзыв: Группа Мельница - Русский фолк жив!

Достоинства: Великолепная музыка, русские корни, смысл в песнях, каждый трек - маленькая сказка
Недостатки: Нет таковых
"Мельница" - довольно молодая фольк-группа, выступающая в России, но уже очень популярная. Из-за прекрасного вокала и славянских мотивов в тексте песен многие вокальные кружки и начинающие исполнители активно исполняют песни группы "Мельница".

Меня поражает не только вокал певицы и смысл песен (который варьируется от веселого, мечтательного до грустного и задумчивого), сколько общее впечатление от музыки - ты буквально погружаешься в этот сказочный, альтернативный мир, где традиции славян перекликаются с современностью.

Последний альбом "Мельницы" отличается от предыдущих - это заметили все поклонники творчества группы. В новом альбоме уже нет "старых сказок", все больше общемировых, даже средневековых историй, в названии песен появилась латынь. Но это не означает, что группа пошла по наклонной, а то, что она развивается, движется вперед, пробудет новые направления и мотивы в творчестве. Как бы то ни было, куда музыкантов не заводила капризная муза, "Мельница" так и останется в списке моих любимых музыкальных групп.
Читать все отзывы о Группа Мельница (6)