Сериал Правосудие Декстера (Dexter)
Сериал Правосудие Декстера (Dexter)
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 29.01.2016 00:27

Отзыв: Сериал Правосудие Декстера (Dexter) - Не должен быть убийца главным героем, да еще якобы и положительным

Достоинства: Не похож на другие сериалы
Недостатки: убийцы сделали положительным героем
Я не любитель сериалов, растянутость меня всегда раздражала. Когда одно и тоже мусолят на протяжении десятка, а то и сотни серий. Ты сидишь привязанный к телевизору, боясь пропустить момент, который станет связующим между данной и последующей сериями.

Сериал "Декстер" раздражал меня с первой серии, но так как смотрел его супруг, то время от времени и мне приходилось видеть какие-то серии, благо хоть не каждый день.

Все хвалят сериал, я же отношусь к нему более чем прохладно. Мне сложно понять как убийца, пусть и "плохих дядь и теть" может быть положительным героем, очистителем общества от людей до которых не может добраться полиция по каким-либо причинам.

Так, любой из нас, может возомнить себя чистильщиком, также может выйти на улицу и творить "добро", убивая и не неся за это никакого наказания.

Вы скажите, он убивает плохих, он делает добро дело, уменьшает работу полиции, делает ее за них, помогает свершиться правосудию.

Правосудие - это когда вина доказана и человек несет наказание, а тут жестокое убийство оправданное тем что жертва, по другому назвать не получается убитого, совершал или совершает что-то ужасное.

Человек который далеко не в себе, с больной головой, вечно жаждущий крови, постоянно ищет кого-бы убить. Ну а зрители следят за ним, за тем как убивает и избавляется от трупов, да так что и не придерешься, не привяжешь труп к нему, не докопаешься.

Восхищаемся, говорит как он крут, как гениален! На деле восторгается действиями убийцы, пусть и "наказывающим" тех кто должен был быть осужден по закону, но этого не произошло ранее и возможно никогда бы и не произошло.

Сериал - пособие для маньяков, убийц. Тут в мелочах можно узнать как избавиться от труппа, как не оставить следов на месте преступления.

Посмотрел несколько серий и можно смело идти на дело, убивай и заметай следы, годами тебя потом будут искать.

Самое ужасное что на сторону Декстера, за него выступает телезритель. Он переживает за него, волнуется когда тот ошибается и ему грозить опасность, раскрытие его второй личности, если так можно сказать.

Не могу я понять как такой человек может быть главным героем сериала, да еще для многих положительным героем, творящим правосудие.

Да, не всегда можно осудить человека, наказать за деяние, но это не значит что нужно идти и убивать. Я молодец, я наказал виноватого! Это слова супер героя, но не маньяка-убийцы, вечно жаждущего крови.
Читать все отзывы о Сериал Правосудие Декстера (Dexter) (14)