Главная » Все для дома » Посуда
Графин IKEA ЛЁНСАМ
Графин IKEA ЛЁНСАМ
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 29.01.2016 12:43

Отзыв: Графин IKEA ЛЁНСАМ - Мастер-класс "Роспись акриловыми красками по стеклу"

Достоинства: приятное занятие
Недостатки: только приятные эмоции
Как можно использовать обычную стеклянную вазу? Предлагаю небольшой мастер-класс по росписи на стекле. Эта неприметная ваза появилась у нас недавно и мы решили сделать ее декор. Она стоит на подоконнике теперь и выглядит неплохо. Будем ставить в нее летом луговые цветы.

Декор вазы.

В последнее время решила питать себя и детей яркими положительными эмоциями и чем больше тем лучше. Недавно в интернете нашла занимательную статью по теме "Как увеличить свои положительные эмоции". Первым делом - рисуйте! - гласила статья, но просто рисовать итак умеем и делаем это каждый день. Решили найти что то более интересное. Прогуливаясь в Икее нашей увидела, что вазы из стекла Лонсам - по низкой цене идут. Всего 69 рублей. купили пару штук. Одну дочери, одну мне. Дома у нас есть замечательные акриловые краски и началось...

Рисуем теперь каждый день на чем нибудь - все стеклянные банки уже обрисовали, даже стаканы какие стояли долго в шкафу - все уже изрисовали цветами и рыбками. Нам так понравилось это занятие, что я рекомендую вам и вашим детям тоже пробовать! Приобретите акриловые краски - не акварельные или гуашь - для росписи по стеклу подойдут только они. Посмотрите в интернете вместе с детьми разные картинки - природа, домики в лесу, забавные зверушки и птицы! Мы выбрали кусты сирени.

Графин IKEA ЛЁНСАМ - ваза Лонсам Икея

Наклейка на вазе под теплой водой легко смывается.

Бутылку или вазу не надо предварительно мыть - прямо на стекло наносим рисунок.

Кроме вазы - которая очень похожа на графин приобрели за 11 рублей и стаканы в Икее.

Акриловые краски у нас "Бруно висконти". Потрясающе яркие и легкие - они хорошо ложатся на стекло. Кисти разные, в основном "пони".

Я раскрашивала вазу, а дочь начала стакан раскрашивать. Держать бутылку - вазу гораздо удобнее, но она тяжелее. Рисовать лучше конечно же держа бутылку. Акриловые краски после высыхания остаются такие же яркие и сочные, легко смешиваются и быстро высыхают. Вы должны помнить, что теперь вазу в посудомоечной машине мыть нельзя. Она будет просто красивым декором. Кстати, когда она подсохнет и если вам не понравится рисунок - легко сдирается, как пленка снимается. Мы там же в Икее приобрели фоторамки со стеклом и на них рисовали - как пленка легко снялась.

Я старалась рисовать так, чтобы видно было свет лампы, так мазки получаются ажурнее и проще.

Графин IKEA ЛЁНСАМ - Ваза и рисунок

Стекло этой вазы настолько идеальное, ровное, что вам понравится это занятие.

Присмотритесь как выглядит в идеале после рисунка без вспышки. Как сделать мазки - просто приложите кисть к стеклу и резко уберите. Лепестки сирени, астры..

Графин IKEA ЛЁНСАМ - ваза в свете

Ваза мне понравилась! Будем использовать ее летом обязательно, думаем отвезти ее на дачу бабушке, ей понравится такой подарок. На окошке в деревне будет смотреться отлично!

Графин IKEA ЛЁНСАМ - ваза при вспышке

Мне понравилась эта ваза, я вам тоже рекомендую ее приобрести, в Икее огромный выбор ваз, стаканов, графинов и прочих стеклянных емкостей - все для творчества и фантазии можно сказать - и тогда это будет прекрасный подарок бабушкам от внуков! Краска на стекле быстро сохнет, легко.

Материалы для декора: Ваза Лонсам, акриловые краски и кисточка.
Читать все отзывы о Графин IKEA ЛЁНСАМ (1)