Алиэкспресс - aliexpress.com
Алиэкспресс - aliexpress.com
Автор: Alekseynk  (Россия, Фрязино)
Дата отзыва: 28.01.2016 21:54
Полезность отзыва: +137  (Отзыв считают полезным: 197 чел., бесполезным: 3 чел.)

Отзыв: Алиэкспресс - aliexpress.com - Очень плохо!

Достоинства: низкие цены, большой выбор
Недостатки: сервис и еще раз сервис
Поведаю свою историю не с целью запугать, но предупредить о вероятной ситуации. Будут использованы оригинальные номера треков, дабы не вызвать сомнений в правдивости моей истории.

Заказал ребенку на Aliexpress планшет по акции... Магазин (Shenzhen OKQI Electronics Mall) хороший, отзывы положительные, заказ №: 69267742154845, посылка RN106160913MY, стоимость заказа 16703,75 руб.. Продавец отправил заказ через неделю, но трек, как попал на почту Малайзии, так там и остался... ждал два месяца, потом открыл спор. Справедливости ради деньги вернули без проволочек, извинились. Ребенок в расстройстве. Ну, думаю, с кем не бывает, да и вина здесь не продавца, а доставки. И дернуло меня сделать заказ повторно, в этом же магазине, только модель планшета заказал другую, дороже и интереснее, на момент первого заказа ее еще не было в продаже. Итак, второй заказ №: 71232899004845, посылка TS000532168E, стоимость заказа 18923,61 руб.. Отправили молниеносно, буквально на третий день после оформления. 16 декабря позвонил курьер от ТК CDEK, приняли без вскрытия, курьер уезжает. Засняли на видео распаковку посылки, а там... деревянный конструктор-игрушка "олень"... Смешно, но только не мне... Звоню в ТК, объясняю ситуацию, представитель ТК (спасибо ей за активную помощь) скидывает мне на почту акт возврата (у курьера его почему-то нет по определению), через несколько дней приезжает курьер и оформляет возврат с заполнением акта. Параллельно с этим я открываю спор с продавцом, предоставляю фото посылки, видео распаковки, а так же акт возврата с печатями от ТК. После почти двухнедельной переписки (стандартные фразы о сожалении и ожидании решения aliexpress, а так же обвинения в подлоге с моей стороны), мне приходит уведомление о закрытии спора с выплатой 0,00 руб. На вопрос, почему нули, когда я запрашивал полное возмещение, последовал ответ от продавца: "Because you couldn't provided valid evidence that you didn't get the goods, so Aliexpress release the money to us. " (с). Если дословно, "потому что ты не предоставил допустимые доказательства, что ты не получил товар, Алиэкспресс релизовал деньги к нам". То есть, если есть малейшая возможность не платить, даже официальный документ о возврате со стороны транспортной компании, фото и видеоматериалы не являются причиной для удовлетворения законных прав покупателя. В итоге я без планшета, без денег, да еще и обвинили меня в подлоге. Что чувствовал ребенок, словами не передать... Вот такие эти китайцы. Теперь я отдаю деньги только за товар в своих руках и к Aliexpress больше обращаться не намерен.
Читать все отзывы о Алиэкспресс - aliexpress.com (136)
Раффаэлка 19.12.2016 07:32
такая же история у меня с телефоном! Заказали мужу телефон, китайский бренд, продавец положил совершенно другую модель, видать на своё усмотрение, мы еще видео распаковки не сделали, только фото. Открыла спор, мол дорогой друг так и так, гони бабло, хотя бы половину. А он мне ставит нули и пишет типа хороший телефон пользуйтесь. Сейчас уже администрация подключилась, требуют предоставить фото и видео и замеры батареи, емкости. Вот с какой стати, я вообще злая. Телефон совершенно другой, пусть он и хороший, но это не тот телефон.
Вьетнам, Баолок...
Баолок - другой Вьетнам...
Лазерный аппарат Криста...
Доступный лазерный аппар...
Блеск-бальзам для губ Y...
Виртуозное Сияние совсем...