Сериал На глубине (2016)
Сериал На глубине (2016)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 29.01.2016 10:56

Отзыв: Сериал На глубине (2016) - Горе-агенты под слабеньким прикрытием

Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: кроме Гуськова там смотреть не на кого, да и он переигрывает
Сериал «На глубине» начался в понедельник на канале НТВ. Выбор у людей особо не велик, по одним каналам сериалы повторяют уже в который раз, по другим показывает что-то совершенно несмотрибельное, я имею ввиду «Сын моего отца». Вот и кидается зритель на все новое, в надежде на оригинальный сюжет. Я не стала исключением. Идут серии, правда, поздновато, непонятно почему. Я сначала думала, что там один секс и реки крови, но ничего такого особого, что бы потрясало мое воображение, я не обнаружила. Ну, подумаешь, вбитые гвозди в пальцы и стрельба, ну кого сейчас этим удивишь. Видали сериалы и пожестче.

Сюжет не оригинальный. Некий майор Жур возглавляет крепкую команду профессионалов, проникающих в преступные группировки, речь идет об агентах под прикрытием. Серии, как я поняла, не связаны между собой, можно смотреть по две, их так и показывают.

Начало было интригующим, я уж было обрадовалась, что теперь мне есть, что смотреть по вечерам, однако мои мечты довольно быстро рассыпались в пух и прах. Уже через 15 минут я зевала. Мало того, что скучно, так еще и игра актеров не дотягивает даже до тройки. Ну судите сами. Майора Жура играет Алексей Гуськов, артист хороший и известный, но он не может вытянуть всех своих коллег, он не может за всех отдуваться, а больше особо примечательных актеров задействовано не было, я даже фамилий не знаю, кроме Полины Сидихиной, но ей, наверное, лучше не сниматься. Когда-то Кристина Орбакайте поделилась, что учительница в школе ей постоянно говорила, мол, на детях великих людей природа отдыхает. Не согласна насчет Кристины, думаю, что с ней как раз в порядке все, а вот с Полиной – не совсем. Да и папу ее великим назвать не могу, актер среднего уровня, но почему же все дети известных людей – режиссеров, актеров, певцов, даже средних, - так стремятся продолжать династию, попасть на экраны, других профессий, что ли, нет.

Полина играет ужасно, ее персонаж несимпатичный ни внешне, ни внутренне. Жур ее взял в команду для различных отвлекающих маневров, но своей более чем оригинальной внешностью Полина-Даша способна только привлекать, причем, не в положительном ключе. Девица ведет себя развязно, позволяет себе тыкать старшему по званию, субординацию не соблюдает и вообще ведет себя вызывающе. Какой от нее толк – непонятно.

Если честно, меня эти самые горе-агенты, по-другому их не назовешь, забавляют. Их беспечность, самонадеянность и легкомысленность не знает границ, плевать они хотели на запреты начальника, если поступают по-своему, ни капли не боясь, что их разоблачат. Сержант Даша это вообще что-то с чем-то, ну это надо додуматься, чтобы оперативную съемку-слежку за преступником просматривать чуть ли не в открытую при сожителе, который не в курсах ее делишек. Где консультанты сериала, они вообще были? Или именно таким образом и обстоят у нас дела в полиции…

Какие-то странные личности туда проходят отбор, у Дэна папа какой-то непонятный, то ли олигарх, то ли преступник-взяточник, у которого сынок может вот так запросто взять несколько десятков тысяч долларов, у Аловой вообще до службы были проблемы с наркотой, таких берут, что ли? А где же строгий спецотбор? Жур, которому на вид твердый полтинник, почему-то все ходит в майорах, но ведет себя с неоправданным апломбом, генерал, не меньше.

Герои делаю откровенные глупости (ну а как назвать грабеж казино?), причем с таким серьезным лицом, как будто они Родину спасают.

Полный бред, разговоры персонажей невозможно слушать. Жур постоянно ведет глубомысленные поучительные речи, а сам выше майора не мог прыгнуть, Даша разговаривает, как мелкая шпана с улицы: «Эй, парнишечка, стопэ! », и при этом сидит, опять же в присутствии начальника, задрав ноги на стол…

Жуть, а не сериал, глупость и скука, но, что самое неприятное, опять взяли за образец тупые западные сериалы. Ну ничего своего придумать не могут. И вообще у меня сложилось мнение об этой супер команде, что это сборище неудачников каких-то, либо раскрывают, либо они находятся на грани раскрытия и каким-то чудом умудряются избежать его.
Читать все отзывы о Сериал На глубине (2016) (1)