Главная » Книги и пресса » Книги
Серия книг Золотая коллекция сказок мира - Издательство Клуб семейного досуга
Серия книг Золотая коллекция сказок мира - Издательство Клуб семейного досуга
Автор: tutushka  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 28.01.2016 14:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Серия книг Золотая коллекция сказок мира - Издательство Клуб семейного досуга - Содержание ужасное, а картинки отличные

Достоинства: Оформление книг хорошее и яркое, картинки красивые, страницы качественные
Недостатки: содержание сказок ужасное во всех книжках в данной серий. Сленг не предназначен для детей.
Доброго времени суток читатели. Хочу уберечь ваши денежные средства от покупки серий книг сказок, которые не соответствуют по содержанию, то есть сленг на котором написаны сказки, они вообще не для детского возраста. И многие слова можно было заменить на более приемлемые для детей.

Серия книг Золотая коллекция сказок мира - Издательство Клуб семейного досуга - Золотая коллекция сказок мира

Расскажу как я купила данную серию, книги не дешевые, вся серия обошлась мне более 1500 рублей, сейчас я понимаю, что надо было лучше пойти в магазин и купить проверенную одну большую книгу сказок, где словарный запас как раз предназначен для детского возраста. Самый большой недостаток в этих книгах только в этом. Согласитесь, что это самое важное, на что редакторы должны были обратить внимание и подумать головой, прежде чем пускать на печать материал.

Серия книг Золотая коллекция сказок мира - Издательство Клуб семейного досуга - Содержание одной из книг

Вот к примеру сказка про слоненка, как он получил себе хобот. Вначале его все били за то, что он был любопытным и задавал много вопросов. Разве дитя можно бить? Зачем жестокость то сразу применять, тем более за то, что малыш хочет узнать мир и задает много вопросов. Мое мнение такого, что сказка вообще не соответствует для детского возраста.

Серия книг Золотая коллекция сказок мира - Издательство Клуб семейного досуга - Начало сказки про слоненка

А в конце сказки, этот же маленький слоненок всех бьет, мстит получается. За жестокость отвечает тем же. Разве так можно? Я категорически не согласна с этим.

Серия книг Золотая коллекция сказок мира - Издательство Клуб семейного досуга - конец сказки про слоненка

Сейчас расскажу на что я посмотрела в первую очередь при покупке. Заказывала с интернета, то есть в Белорусском книжном клубе полностью серию, так как не было возможности покупать книги по одной. Так что пришлось сразу заказать все. Присылали по 2 книги ежемесячно, то есть каждый раз я платила еще не только сумму за книги, но и за пересылку. Одна книга тогда стояло примерно 180-230 рублей и плюс за пересылку 156-260 рублей, так что серия данная обошлась за дорого мне. В интернете были показаны красивые картинки, качественные страницы и просто содержание сказок. Но я и подумать не могла, что сленг на столь ужасен. Тем более пример текста не был приведен. В итоге могу сказать, что да качество хорошее, страницы прекрасные и оформленные красиво, на каждой страничке иллюстрация. Поэтому я как сделала, прочитывала сама сказку для себя сначала, а потом показывая картинки рассказывала на более понятном языке ребенку. Все таки нашли выход из положения. После этого заказа серий, я уже перестала что-либо покупать у данного клуба, хотя до этого ежемесячно полтора года приобретала самые разнообразные пособия. В общем не советую покупать данную серию сказок, сэкономьте деньги и нервы, позаботьтесь о знаниях ребенка заранее. Сами понимаете, что от развития ребенка в детском возрасте многое зависит.

Серия книг Золотая коллекция сказок мира - Издательство Клуб семейного досуга - Сленг в других сказках тоже ужасает

Серия книг Золотая коллекция сказок мира - Издательство Клуб семейного досуга - еще один пример
Читать все отзывы о Серия книг Золотая коллекция сказок мира - Издательство Клуб семейного досуга (2)